Pull to refresh

Столлман в Москве!

Reading time1 min
Views1.5K
Спустя три года после своего первого и пока единственного визита в Россию, в Москву приезжает основатель движения за свободное программное обеспечение — Ричард Столлман. Его выступление станет ключевым сообщением конференции «Почему будущее за свободным ПО», которая пройдет под эгидой Российской ассоциации содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО) 1 декабря 2011 года.



Президент фонда Free Software Foundation, автор мирового бестселлера «Free Software, Free Society» и просто легендарная личность, г-н Столлман поделится с участниками конференции своими оригинальными взглядами на принципы свободы и попытается дать объективную оценку положительных и отрицательных последствий бурного развития цифровых технологий в современном мире.

После предыдущего посещения г-на Столлмана, в России произошли тектонические изменения в отношении к свободному программному обеспечению. Были разработаны правительственные инициативы по внедрению СПО в органах государственной власти, началось формирование Национальной программной платформы, вступил в действие открытый стандарт офисных документов (ODF).

Организаторы конференции «Почему будущее за свободным ПО» надеются, что нынешний визит Ричарда Столлмана также будет способствовать росту популярности СПО в нашей стране. А озвученные им идеи позволят включить в орбиту СПО не только государственный, но и корпоративный сектор экономики.
Tags:
Hubs:
-4
Comments4

Articles

Information

Website
www.pingwinsoft.ru
Registered
Founded
2009
Employees
31–50 employees
Location
Россия