Pull to refresh

Comments 4

Если вы думаете, что этим все ограничивается, то вы ошибаетесь. Вот еще несколько пунктов:

«Температура в номере должна быть не выше 22 градусов Цельсия. В противном случае я не смогу заснуть. Поэтому поинтересуйтесь в отеле, будет ли в моем номере работать кондиционер, пока я буду там жить?»

«Я привык управлять своей жизнью и временем. Так что не пытайтесь мне помогать. Если понадобиться, я не постесняюсь сам попросить об этом».

«Запомните, я никогда не завтракаю! И не приставайте ко мне с вопросами на эту тему. Точка! Но я люблю поесть вкусно приготовленную еду. Если вы собираетесь пригласить меня в ресторан, запомните, что я не ем: авокадо, баклажаны, острый перец, оливки, печенку, яичный желток и много чего еще… Да, пиво и кофе я тоже не люблю».

«Я не пью напитки крепче вина. Так как я не запоминаю названия напитков и бесполезно спрашивать какое вино я предпочитаю».

«Если я приезжаю в интересный город, то между деловыми встречами хотел бы посмотреть на достопримечательности. Однако не планируйте экскурсии без меня. Может статься, что наши вкусы не совпадают. И то что вы считаете интересным, мне будет скучно».

«И не присылайте мне письма больше чем 100 кб. Хотите получить ответ — общайтесь с моим секретарем».
Организаторы конференции «Почему будущее за свободным ПО» надеются, что нынешний визит Ричарда Столлмана в нашу страну также будет способствовать росту популярности СПО в нашей стране. А озвученные им идеи позволят включить в орбиту СПО не только государственный, но и корпоративный сектор экономики.


Не совсем понял, как визит rms будет способствовать популяризации СПО. Думаю, что если бы Том Круз сказал, что «Линух — это клево», то это повлияло бы на распространение СПО среди пользователей гораздо больше. А про корпоративный сектор вообще молчу — некоторые идеи Столлмана иначе как «GNUсным фундаментализмом» назвать нельзя. А фанатизм пугает бизнес…
Sign up to leave a comment.