Pull to refresh

Решения «ПингВин Софтвер» рекомендованы в качестве основы для создания НПП

Reading time 2 min
Views 1.5K
Подписан Акт о приемке работ, выполненных «ПингВин Софтвер» и другими участниками проекта по созданию прототипов базовых компонентов Национальной программной платформы (НПП). Согласно техническому заданию конкурса, заказчик, в лице Министрства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, требовал провести аналитические исследования, подготовить финансово-экономическое обоснование и проектную документацию следующих этапов проекта, а также разработать прототипы ключевых программных компонентов будущей платформы.

2 ноября 2011 года Министерству были переданы 5 аналитических отчетов, эскизный проект НПП, техническое задание на дальнейшую разработку НПП, отчет о патентных исследованиях, 14 прототипов программного обеспечения с сопутствующей технической документацией объемом более 5000 страниц. Их оценка и испытания заняли у заказчика почти два месяца. Членам конкурсной комиссии в этом процессе помогали отраслевые эксперты, чьи мнения были учтены при вынесении положительного вердикта.

Как сказано в Акте сдачи-приемки НИОКР, результаты проекта предлагается использовать «в качестве основы для проведения дальнейших работ по теме «Создание национальной программной платформы» в рамках Государственной программы «Информационное общество» на „2011-2020 гг“.

В свою очередь генеральный директор «ПингВин Софтвер» Дмитрий Комиссаров заявил, что “мы находимся только в начале пути. И чтобы прийти к цели, было важно выбрать правильный маршрут. Уверен, что предложенная нами концепция ключевых элементов инфраструктуры и документов для обеспечения функционирования НПП послужит одним из факторов стимулирования отечественных разработок в области информационных технологий”.

Все публичные материалы проекта доступны на сайте компании «ПингВин Софтвер». В Министрство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направлено письмо с запросом на публикацию подготовленных документов и прототипов. После получения официального согласия заказчика, они также будут выложены на сайте компании «ПингВин Софтвер».
Tags:
Hubs:
-4
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
www.pingwinsoft.ru
Registered
Founded
2009
Employees
31–50 employees
Location
Россия