Pull to refresh

Comments 19

OMG, зачем вы переводите текст в коде???
Не, ну я понимаю — комментарии нужно переводить, но текст-то зачем? Тем более, что алфавит и слова в 'Висельнике' все равно оставили английскими.
А что, собственно. не так с этим?
ИМХО, но хотя бы перед кавычками в русском тексте ставьте
u"Пример на русском"

Ведь кто-то на продукте майкрасофта запустит и увидит кракозябры, а не рабочий пример.
Ну так у них питон 3.1 используется, там по умолчанию всё в Unicode.
Или Питон для Windows — особый?
Не, просто в виндовой консоли по-умолчанию используется CP866
Но выводится всё равно замечательно =) Правда, у меня 2.7.3 под виндой, но в стандартной консоли. Или у меня настройка какая-нибудь хитрая, о которой я даже не подозреваю?
Тоже 2.7.3. А винда семёрка. Так вот в стандартной виндовой консоли (cmd.exe) русский текст, без явного определения что это u«юникод», выводит кракозябры.
Думаю, что проблема в языке системы. Какой язык системы у Вас? Если английский — всё возможно =)
Это еще не самое страшное. Вот нам локализаторы упорно переводят слова в URL. Пару раз им сказали, но всё равно иногда приходят исправленные. Забили, просто проверяем все ссылки перед выкладыванием в паблик =)
Если перевод будет таким же отвратительным, как в предыдущей редакции, то не надо. Девушка изучала по этой книге Python, в итоге плюнула и скачала оригинал.
Может подскажите тогда, что лучше для начинания — Эта книга или Лутц?
Эта книга, во всяком случае, в оригинале, очень хорошо подходит тем, кто вообще никогда до этого не программировал — материал хорошо структурирован и подается последовательно, повествование на простых примерах, к дополнительной информации практически нет необходимости обращаться. Если вы уже имеете опыт программирования на других языках, то, на мой взгляд, вам будет скучно. Про Лутца, увы, не могу ничего сказать.
Помнится, некоторое время назад я очень радовался появлению интернет-магазина и электронным книгам у издательства «Питер». С тех пор я порой заглядываю и с каждым разом мой энтузиазм слабеет все сильнее.

П.С. Искренне считаю, что в том, что я покупаю книги на сайте oreilly.com, а не на piter.com, виновато издательство «Питер».
Этот вопрос мы решаем — делать ли второй тираж.
Вы что, издеваетесь? Какой второй тираж в разделе «Электронные книги»?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.