Pull to refresh

Comments 13

Интересно было бы почитать Arduino Cookbook от O'Reilly Media
Категорически согласен!
Arduino Cookbook, второе издание, автор — Michael Margolis. У меня в Kindle было штук 10 книг по Arduino, но после того, как нашёл Cookbook, к ним не притрагивался.
Да, тоже выскажусь, что выпущенная книга крайне низкого качества. Причём, как оригинала, так и перевода. Проекты плохо разъяснены, в программном коде какая-то дикая смесь из русско-немецко-английского. Но спасибо, что вообще интересуетесь мнением читателей! Покупаю книги вашего издательства ещё со школьных времён (помню, покупал ещё книгу про MS-DOS 5.0). Удачи вам.
Прокомментирую свое мнение, что книга не нужна.

Во-первых, вся информация про Arduino свободна и находится очень легко. Перепечатка интернет-страниц за деньги совсем не нужна. Во-вторых, на самом деле сложные моменты, с которыми, правда, сталкиваются далеко не все, книгой не решить. В-третьих, книги имеют тенденцию к моральному устареванию — особенность технически ориентированного общества и как следствие — быстрой смены версий.
Это не совсем правда, когда речь идёт об программировании микроконтроллеров. Железо устаревает гораздо дольше, чем очередная JS библиотека. К тмоу же, сам С не устаревает, и замены ему пока что не предвидится.
Устаревает не язык или библиотеки, устаревает, например, описание IDE.
Сново же, не так уж быстро. До сих пор Arduino IDE находится в версии Arduino 1.0.5, которая почти ничем не отличается от 1.0. Microsoft за то же время успели выпустить две новые версии VIsual Studio.
Присоединяюсь за Arduino Cookbook — отличная книга. Главное, не испортить её переводом.

Еще небольшая просьба к издательству: очень хочется видеть нормальную бумагу, а не папирус. Например, купленную недавно «Linux Установка, настройка, администрирование» Кофлера читать очень неприятно — страницы просвечиваются насквозь и текст с «изнанки» очень мешает.

Понимаю, что здесь вопрос цены/качества, но все же хочется, чтобы не в ущерб зрению :)
Sign up to leave a comment.