Pull to refresh

Comments 6

В этой книге плохо всё, начиная с первых строк названия.
«Я знаю каратэ, самбо, айкидо, дзюдо, ушу и много других страшных слов»
Скажите, а кто и по каким критериям в издательствах (не только в Вашем) определяет, какие книги переводить и печатать? На полках магазинов я вижу тонны литературы, которая не только устарела, но и никому не нужна, например, учебники по Windows Vista и TurboPascal.
Касательно данной книги могу сказать только одно: с недоверием отношусь к сборникам «всё в одном». По каждой технологии, указанной в названии, написаны толстые книги с детальным рассмотрением каждого аспекта. Профессионалы предпочитают именно такие, фундаментальные издания. Чему может научить книга из заголовка? Основам? На кого она ориентирована? На учеников старших классов средней школы?
Вы как-то устраивали голосование, какие книги стоило бы перевести и напечатать. Полагаю, нужно такие опросы проводить почаще.
ИМХО подобные книги все-в-одном тоже полезны. Так как можно сразу получить общее представление о предметной области. А уже потом копать поглубже в сторону нужных технологий. Если сразу пойти на шаг два, то можно сильно закопаться в деталях и так и не начать программировать. Тем более, что многие вещи становятся очевидными именно после практики.
Касательно магазинов мы не прокомментируем, так как мы не отвечаем, что они продают. Мы стараемся издавать только свежие, актуальные тематики.

У нас есть книги для профессионалов, которые фундаментальные издания с 1000стр. по одному направлению. Данная книга больше рассчитана возможно для более начинающих или среднего уровня, если так можно сказать.
Видел издание 2011 года, показался неплохим учебник для новичков, именно потому что охватывает сразу несколько смежных тем. Начинался с установке WAMP пакета easyphp, т.е. с темы за которую сразу сольют карму на хабре, а заканчивался знакомством с фреймверками.
Sign up to leave a comment.