Pull to refresh

C++. От ламера до программера

Reading time 2 min
Views 42K
image Привет Хаброжители!

У нас вышла книга Алекса Эллайна «C++. От ламера до программера»

Прототип: Jumping into C++ Paperback – April 19, 2013

Эта книга предлагает быстрый способ изучить принципы объектно-ориентированного программирования и освоить практику программирования на языке С++. Издание может использоваться как учебный курс для начинающих осваивать C++, так и удобный справочник для тех, кто хочет быстро найти актуальную информацию о том или ином аспекте языка. Автор книги Алекс Эллайн — профеcсиональный разработчик на С++, создатель популярнейшего ресурса Cprogramming.com, предлагает собственную уникальную методику обучения программирования, которая позволит вам в кратчайшие сроки стать экcпертом разработки на C++.

Первая часть этой книги посвящена начальной подготовке к написанию программ и использованию базовых компонентов C++. Освоив пред-ложенный материал, вы научитесь думать как программист и создавать реальные программы, которые можно демонстрировать друзьям (хотя пока лишь очень близким). Вы не превратитесь в эксперта по C++, но хорошо подготовитесь к изучению возможностей языка, которые позволяют писать действительно полезные и мощные программы. Вы получите знания и терминологическую базу для освоения более сложных тем.

Вы узнаете, как писать программы, которые работают с большими объемами данных (считывают данные из файлов и легко и продуктивно их обрабатывают), и освоите эффективные приемы программирования. Вы научитесь писать большие и сложные программы с четкой и ясной структурой и пользоваться профессиональными инструментами.

Эта книга содержит многочисленные примеры исходного кода, которыми вы можете пользоваться при написании собственных программ без всяких ограничений — но и без каких-либо гарантий. Архив с примерами исходного кода можно скачать по адресу Все файлы с примерами исходного кода хранятся в отдельных папках с именами, соответствующих главам, в которых используются эти файлы (например, файлы для этой главы хранятся в папке ch1). Заголовок каждого листинга исходного кода в этой книге содержит имя соответствующего файла.

Книга на сайте издательства
Оглавление
Отрывок

Для Хаброжителей по купону C++ скидка 25% на книгу.
Срок действия — неделя.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 22
Comments Comments 22

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия