Pull to refresh

Comments 10

многоранную

Не исправляйте эту опечатку! Это тот случай, когда опечатка лучше подходит по смыслу :)
Не очень понятен смысл опроса в конце статьи.
Вы же обозначили тему, говорите о сходствах, об общих чертах.
Вот и сделайте книгу об общих подходах и паттернах клиентских приложений в браузере. Примеры пусть будут на разных технологиях.
Такая книга будет гораздо полезнее для интересующегося человека. После неё он сможет в короткий срок освоить любой необходимый фреймворк.
Они не делают книги, они их издают. Т.е. скорее всего переводят и издают. И надо выбирать из того что имеется (уже издано на других языках).
Перевод зарубежных книг по Web-технологиям — дело неблагодарное. Не успеете Вы выпустить Pro AngularJS от Адама Фримена или ng-book от Ari Lerner'а, как уже выйдёт более новая версия фреймворка или оригинала, и книги покупать не будут.
Если и публиковать, то только в электронном виде. С другой стороны, люди, работающие с Angular, как мне кажется, без труда справятся и с английской версией издания, им переводная вовсе ни к чему (разве что для начинающих с тройкой по английскому или тем, кто, как и я, в школе не имел права выбирать язык и учил немецкий / французский / предложите своё).
Так как я истинный приверженец Backbone, не могу не заметить, что Backbone ставить в один ряд или хотя бы даже сравнивать с фреймворками не стоит. Backbone одним только своим видом пропагандирует распределенную разработку и является библиотекой с набором конструкций на основе которых вы проектируете свою собственную архитектуру или же более абстрактную вещь как фреймворк.
Считаю, что книги нужны по более фундаментальным темам. По фреймворкам по идее должна быть нормальная документация от авторов, всё остальное — рецепты для чайников.
А статья отличная, как-то сразу так оп и въехал в ember =) Спасибо!
Перевод неплохой, но почему вы не стали приводить в статье html фрагменты из оригинала, а ограничились только javascript?
Извините, только для сокращения объема
А в разделе «Привязка данных», в случае с Ember, кусок примера случайно не потерялся?
Sign up to leave a comment.