Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Как же все-таки deep learning переводится «глубокое» или «глубинное» обучение? Лично мне «глубинное» режет слух.
Вики говорит «глубинное», хотя вики не показатель, в инете используются оба варианта. (Мы сами в глубине душе сторонники «глубокого» обучения.) Так что есть хороший повод обсудить как правильно: «глубинное» или «глубокое».
Питер крутой.

Большая часть адекватной литературы по питону, что у нас есть — идет от Питера.
С этим издательством (Packt) нужно быть очень осторожным — они предпочитают выпускать книги как можно быстрее, не сильно заботясь о качестве. Я рецензировал пару их книг, и столкнулся с двумя проблемами: во-первых, было достаточно сложно убедить редакторов хотя бы дать просмотреть, как автор учел рекомендации. Во вторых, книга может начинаться очень хорошо, а потом автор попадает под давление сроков, и все портится

Автор этой книги — достаточно известный человек, но я бы посоветовал, чтобы редактор перевода сначала просмотрел книгу целиком, особенно последние главы, чтобы там не было явных ляпов и недоработок.
Здравствуйте. Я сегодня сделал заказ № 46474 в Вашем магазине и оплатил пластиковой картой.

Можно ли включить в заказ также бумажную книгу «Новая большая книга CSS»
по купону CSS со скидкой 25% и выставить оплату пластиковой картой?

Написал также Екатерине Курицыной. Спасибо.
Извиняюсь за офтоп, но интересно мнение.
Сегодня в книжном магазине, когда смотрел на книгу «Python и анализ данных» в голове появился вопрос: «А есть ли какой-то смысл её покупать? За всё время я ни разу не прочитал книгу по программированию до конца.»
Хотел бы спросить хабравчан, а каково ваше мнение — есть ли смысл в чтении книг по программированию? Даже стоит уточнить, что не в общем по computer science (алгоритмы и структуры данных, машинное обучение или основы языка, ИМХО, хорошо учить по книгам), а по различным более узким вещам, вроде анализа данных с помощью питона или книг по конкретным фреймворкам.

P.S. Работа связана с обработкой данных в эксперименте ALICE — не могу назвать себя программистом, но стараюсь узнавать много нового, в частности по анализу данных. Начал работать недавно, но пока что большинство проблем решается с помощью документации или stackoverflow, поэтому и такой детский вопрос )
А есть ли какой-то смысл её покупать? За всё время я ни разу не прочитал книгу по программированию до конца.


Нет конечно, если ты пользу от книги получаешь только в самом конце :)
и где книжка? Полгода почти прошло)
Недавно появилось 2е цветное издание книги под названием «Python и машинное обучение: машинное и глубокое обучение с использованием Python, scikit-learn и TensorFlow»
Sign up to leave a comment.