Pull to refresh

Comments 7

Сразу же встает вопрос цены (хотя бы приблизительно) и формата издания (Бумажная/электронная). А так книга нужна.
У меня есть оригинал. Книжка является художественной переработкой манов и занимает место на полке скорее как сувенир. Если вы надеетесь найти в ней больше информации, какие-то нюансы, то вас постигнет разочарование. То, о чем умалчивают manpages, умалчивает и эта книга.
Не сказал бы что это просто маны. Я купил сразу после выпуска оной и прочитал практически весь материал. Весьма хорошая книга для того чтобы выучить внутренности Unix.
Интересно было бы почитать:

1)Про «новое» API. Под новым API подрузумевается splice,vmsplice,openat,name_to_handle_at,open_by_handle_at и т.д. С примерами, почему без этого API жить было больше нельзя, и насколько программы с его использованием могут стать быстрее.

2)Про оптимальные стратегии использования API Linux для конкретных примеров, например что стоит использовать для передачи маленького файла по сети, что для больших файлов, как наиболее быстро работать с тысячими соединений и т.д. на примере каких-нибудь nginx, haproxy.

Т.е. ценно на мой взгляд не сбор справочника всех доступных функций, а когда и как предполагается использовать эти функции для решения конкретных задач.
Отличная книга! Уже пару раз выручала по мере написания кода под Linux. Немного не согласен с VBart, для своих задач я находил пару ответов, которых нет ни в man'ах, ни на stack overflow. Но конечно же видимо не всё в ней есть, но всё охватить наверное всё же почти невозможно.
Книга хороша. Причем, написана довольно простым английским.
Если цена планируется не больше трёх тысяч, то я готов сделать предзаказ прямо сейчас (не глядя).
Sign up to leave a comment.