Pull to refresh

Comments 27

Было бы интересно прочесть эту книгу. Очень хочу научиться применять нейронные сети и машинное обучение для разного рода задач как в стартапах так и в быту.
Я об «умном доме» говорил. Естественно целый дом делать «умным» я не хочу, но вот истории подобны этой — вдохновляют и каждый наверняка найдёт, что бы он автоматизировал в своём быту (необязательно дома кстати).
Сделал заказ, где скачать так и не нашел, написал в поддержку, в почте ссылка на заказ есть, но в личном кабинете заказов нет. Просьба сделать сайт человеческим.

Да там вcё не очевидно сделано. Мне в итоге прямо на почту ссылка пришла.

Хотел как-то купить книгу, но не понял, зачем вам мой номер телефона?
Оплатил, купил книгу, а ссылки на скачивание нет!
Почему по почте не пришла ссылка?
Как вообще получить оплаченный товар?
По телефону издательства (800)500-42-17 никто не отвечает, либо сбрасывают трубку.
Что вообще происходит?
Надеюсь, что мои улетевшие в трубу 412 руб. были последними деньгами, которые вы получили.
Не рекомендую никому покупать книги у издательства «Питер»
«Почитал», блин, книжку :(
Ау, «Питер»!
Почему в 2017-м году приходится оплаченный товар на вашем сайте искать через помощь на хабре?
Я оплатил, но ничего не получил, в обратной связи обращения уходят в никуда, нет истории переписки.
Сильно попахивает лохотроном.
У вас сайт фрилансеры на коленке делали что ли?
Чтобы я ещё раз у вас что-то заказал? Никогда!

Купил у них уже около 5 книг. Мне все ссылки на почту приходили, возможно у них проблема с отправкой почты на Ваш ящик. У меня ящик на gmail, с ним проблем нету.


Тут не "лохотрон" а идеализированное представление о доставке контента через электронную почту. :)

А я больше ни одной книги у них не куплю. Это была первая «покупка» и последняя.
Заметьте, даже здесь они не отвечают.
Как и на телефоны, по обратной связи и. т.д.
Поэтому при первой же проблеме вы ничего решить не сможете.
Задумайтесь — а оно вам надо, рисковать так?
Вот, дозвонился по вышеуказанному номеру телефона.
Проблему решили, книгу получил.

И стоило устраивать истерику в коментариях, когда вашу проблему решили за 2 часа? :-)
Не быстро, конечно, но все равно довольно неплохо для интернет торговли...

Попробуйте поискать в спаме. Бывает, что письмо попадает в нежелательный список. Если почтовый адрес правильно указали, то только в этом проблема. «Питер» ни разу не обманывал меня, да и смысла в этом не вижу абсолютно.
Купил, бегло пролистал и начал читать. Если вы хотите увидеть in-depth разбор чего-то про ML, то эта книга явно плохой выбор. Здесь всё очень поверхностно с упором на то, «что писать, куда смотреть», и с желанием охватить побольше тем.

И ещё хотелось бы, чтобы вы как-то поменяли схему работы с курьерской доставкой в Москву. Дважды заказывал книги и дважды курьер приезжал совершенно без предупреждений. Один раз ему повезло застать меня дома. Второй раз — нет, и пришлось переназначать встречу. Крайне неудобно.
Спасибо, написали в личку для уточнения.
А может Вы всё же отправляете и за границу, в страны Европа? Иначе придётся заказать через какой-нибудь интернет магазин и соответственно без скидки.
Отправляем, любой почтовой службой, правда доставка очень дорогая будет. Напишите на сайте или сюда в личку город. Рассчитаем.
Всегда было интересно, почему именно язык питон ассоциируется с машинным обучением, что в этом языке такого магического? (опыта программирования на питоне не имею)
1. Питон за счёт нестрогой типизации и многих других вольностей позволяет очень быстро готовить данные, а правильно препарированные данные — немалая часть успеха в ML.

2. Есть такая штука, как IPython Notebook — интерактивная среда, где можно очень быстро экспериментировать без необходимости компиляции программы каждый раз.

Эти два фактора и сделали Питон де-факто стандартом для аналитика данных. Дальше всё обросло зрелыми и быстрыми библиотеками для машинного обучения и сделало Python лидером в ML.
А что насчет lua? Ведь он тоже нестрого типизированный язык. Так же, на сколько я понял — самый быстрый скриптовой язык. Тогда почему именно Питон? Не считая вашу штуку, как IPython Notebook, не особо понятен хайп, сложивший вокруг него.
У них разная специализация. В базовый комплект Lua не входит почти ничего, т.к. он задумывался как встраиваемый язык с тем, чтобы быстро накидать алгоритм и дёрнуть внешний API. У Python нет таких ограничений — в комплекте поставки очень богатая стандартная библиотека для решения всех «бытовых» задач.

И, конечно, 1-based индексация массивов это какой-то ад.

>> не особо понятен хайп, сложивший вокруг него

Когда-то был сделан выбор в пользу Python, и он оброс таким количеством библиотек для ML, что альтернативы на сегодняшний день просто нет. Можно, конечно, привести в пример R, но он уже уступает по популярности, особенно с популяризацией нейронок и библиотек под них.
UFO just landed and posted this here

Эх, жаль что на питоне вся практическая часть ...

Sign up to leave a comment.