Pull to refresh

Comments 16

Причина такого поведения в том, что проще загрузить игру заново при загрузке сохранения, чем пытаться выгрузить все игровые ассеты в памяти из текущей игры. Это достаточно изящный трюк, который, вероятно, в свое время значительно упростил жизнь команде разработчиков.
Я бы сказал, что это скорее некрасивый костыль, решающий проблемы кривого кода, неспособного корректно освободить ресурсы.
Лайк поставить не хватает прав, так что текстом пишу: полностью с вами согласен — «перезагрузка» всегда была «решением» каких-либо проблем с мелкомягким софтом
У ас сейчас F5 автоматически прожимается на любой странице, на которой что-то пошло не так. Тоже костыль?
Мало корректно освободить ресурсы — память после этого может остаться фрагментированной и новые ассеты будет некуда грузить.
А где вы столько денег взяли на ida pro + hexrays? Это же какие деньги надо зарабатывать.
Это не мы, это переводной материал :)
У этого молодого человека ещё и девкиты некоторых консолей есть, в том числе и xBox origin. Без девкита, это исследование провернуть, я так понимаю, тоже не вышло бы.
Автор оригинала — игровой разработчик из Nightdive Studios.
По тексту иногда проскакивает то, что перезагружался Morrowind, хотя на деле перезагружалась консоль целиком.
Да, перезагружалась вся консоль во время загрузочного экрана игры. В целом это означает, что игра перезагружалась вместе с консолью, но все это происходило незаметно для пользователя.
Я вот не понимаю, почему некоторые игры и программы при закрытии просто за секунду закрываются, а другие могут тупить минуту, выводя всякие сообщения типа «Destroying level» (привет, Сталкер). Казалось бы, что проще — пометить, что от сих до сих оперативная память теперь пуста.
Или вот. Винда выключается довольно долго, что-то там пишет на диск и т.д. А live-DVD (BartPE) от Сергея Стрельца, грузящийся с диска/флешки, при команде выключения падает за секунду-две.

Конкретно в случае винды есть сервисы, которые работают в фоне и делают операции чтения/записи на доступные носители, живые ос пишут очень мало на свой носитель. Вот о сталкере, есть вероятность того что нельзя просто взять и пометить диапазон адресов, а процесс уничтожения однопоточен и перебирает каждую переменную.

так можно в реестре настроить время выключения винды, я ставил, чтоб сразу выключался

Надеялся прочитать разбор того, какое железо в каком порядке перезагружается, как при этом не гаснет экран (или он гаснет?), кровь-кишки-расчленёнка. А вместо этого просто «Я декомпилировал, оно действительно дёргает стандартyую функцию API и перезагружается».
Грусть-печаль.

Я ещё ожидал, что будут поиски причин такого решения. Например, попробуют переполнить память.

Sign up to leave a comment.