Pull to refresh

Comments 5

Спасибо за статью, подскажите, а почему бы не предложить скачивать пользователю HD внутри уже установленной игры? Ну то есть, докачивать ресурсы. Так многие разработчики делают.

Всё верно. Дело в том, что система, отвечающая за этот функционал была отложена в силу разных обстоятельств. Тем не менее, мы ее сделали и сейчас она в релизе. А техническими подробностями поделимся в следующих статьях.

Спасибо за статью, особенно за Vulcan часть, т.к. сам приглядываюсь к этим проблемам.
Но есть вопрос по поводу формата сжатия для текстур. Если для IOS ASTC формат идет "по умолчанию" для версий процессора A8+, то для Андроида, на сколько мне известно, этот же формат не поддерживается на всех устройствах. Тоесть возникает ситуация идентичная с вулканом - на бумаге поддержка есть, но на low-end девайсах она не работает и делается расспаковка в другой формат в рантайме. Как вы боролись с этим? Или, возможно, моя информация устарела и уже спокойно можно использовать ASTC на андроидах?

ASTC поддерживается всеми устройствами начиная с OpenGLES 3.0. Это наши минимальные требования для Андроид устройств. И в отличии от Vulkan проблем с этим никаких не наблюдали.

Не могу согласиться. Не все устройства с версией от 3.0 поддерживают его. Некоторые из устройств даже с версиями ОС от 7.0 могут не использовать его. Главное это не версия самого OpenGLES, а его расширение, что уже должны устанавливать производители. Те, что не поддерживают расширение в рантайме будут перепакованы в другую версию, что может вызвать подвисания и забития памяти.
Сам хотел бы использовать формат как лучшую альтернативу ETC2, но вот именно вопрос поддержки меня волнует, т.к. приложение ориентировано на более ранние устройства, но в которых есть OpenGLES 3.0.

Sign up to leave a comment.