Pull to refresh

Comments 5

UFO just landed and posted this here
Вот-вот, я в 2004 тоже в пре-альфу бегал, искал диски с каждым новым видео и очень ждал. Но то, что вышло в 2007 году… В общем, я настолько разочаровался, что после этого вообще перестал играть в игры. Только в этом году прошел до конца. И еще узнал, что в 2004 все разработчики оригинального Сталкера покинули GSC, а допиливали его уже другие люди, которые большую часть содержимого вырезали – из-за того, что издатель THQ вместе с новыми разработчиками не понимали, что с этим всем делать. С другой стороны, говорят, что доставшийся им монстр скорее напоминал что угодно, но только не коммерческую завершенную игру, – так что им оставалось или все прикрыть, или обрезать и выпустить тот вариант, который мы и увидели в 2007 году.

Попробуйте, кстати, билд 1939 или недавно вышедший мод Lost Alpha. Вполне себе та-самая-атмосфера.
Не согласен с последним параграфом статьи, особенно применительно к «Амнезии». Коллаборация двух известных в инди-среде студий над сиквелом успешного проекта – это шикарная фора, которую слили не ввиду плохого маркетинга, а по причине того, что конечный продукт, что называется, «failed to deliver». Оригинальная статья, конечно, тоже странная. С одной стороны, Frictional нам дали творческую свободу, с другой – постоянно вставляли палки в колеса. Вы уж определитесь.

Я бы сказал, что обе студии, скорее, так и не решили, что они будут в итоге делать: неспешное повествование о внутренних переживаниях героя, какой была Dear Ester, или же гнетущий готический хоррор с побегушками от монстров. В итоге фанаты с обеих сторон оказались недовольны.
Отсутствие маркетинга было названо одной из причин провала в оригинальной статье. Как мне кажется, разработчики «Свиней» просто не совсем удачно определились с целевой аудиторией. Они не смогли удовлетворить фанатов игры, и в то же время не смогли дотянуть игру до того интересного уровня, чтобы привлечь новых игроков. Это печально, потому что первая Амнезия была действительно хороша.

Не совсем. Опять же, если читать статью, речь идет о том, что на момент анонсирования с маркетингом было все в порядке. Это потом, после того, как разработка затянулась, они перестали поддерживать интерес у фанатов, что, в свою очередь, подтолкнуло FG отдать альфу Pewdiepie. Ну, а дальше все пошло по наклонной (:
В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Насчет аудитории – да, как уже сказал, так и не решили, что делают и как будут позиционировать.
Sign up to leave a comment.