Pull to refresh

Comments 13

Самое ужасное собеседование в моей жизни, после такого вряд ли бы посоветовал Plarium кому-то из знакомых. Но это наверное частный случай.
Добрый день!
Подскажите, на какую должность вы проходили собеседование? Из-за чего у вас сложилось такое впечатление?
Хз, насколько они «известны с плохой стороны». Одним отзывом? Объективность которого под сомнением.
Похоже на это. Ведь положительные редко кто утруждается написать, да и хайпа на них не сделаешь.

ИМХО. По стилю изложения — крайне обиженный товарищ, который считает, что ему все должны. Совершенно не удивлюсь, что его за дело уволили — сливал инфо, пытался уйти в конкурирующую контору, например.

Работал именно в краснодарской студии, ПМом, под руководством героини статьи. Могу дать только положительные отзывы, что в профессиональном, что в человеческом плане.
Зарплаты конкурентные для региона, плюшки и офис, в котором действительно приятно работать, тимбилдинг мероприятия регулярно, проекты интересные.

Выше Werewoolf0 писал о «ужасности» собеседования. Я бы его назвал непростым, что логично, но в чем ужастность не пойму. Может появится инфо от него и прольет свет на подобный отзыв.
Среди работающих знакомых многие хвалят компанию: отношение к сотрудникам и зарплата не плохая.

По собеседованию это мое личное субъективное мнение:
1) во-первых, я много проходил собеседований в Великобритании (возможно привык), 2) не понравились вопросы о сильных сторонах, слабых (думал, что это прошлый век) 3) первый раз сталкиваюсь с таким агрессивным отношением со стороны рекрутёра (но это возможно связано с позицией)
4) «Вы реально учились в Оксфорде?» -Да реально…
Повторюсь, это субъективное мнение, может дальше будут собеседования только хуже.
Совершенно не удивлюсь, что его за дело уволили


Тогда мне прийдется вас удивить.
Знаю его лично, и, смею вас заверить, человек он очень положительный.
На вынос сора из избы его толкнуло крайне неадекватное поведение работодателя, и, как мы видим в результате, еще и такие аморальные действия как подделка подписи.
Чем удивить?
Очень даже может быть и крайне положительный человек.
Хотя возникает вопрос: знаете ли вы его как работника? Потому как иное необъективно в разрезе данной ситуации.

Что вы хотите сказать фразой «крайне неадекватное поведение работодателя, и, как мы видим в результате, еще и такие аморальные действия как подделка подписи»?
Имхо, неадекватность в том, что подделали подпись, тут прям без споров и сомнений (экспертиза тем более есть), но другого я не заметил, можете прояснить, плиз?

1. Судя по датам, эта тема форсится уже почти три года как. И, что немного странно, нет других отзывов, хотя бы близких к отзыву вашего товарища. И есть положительные. И компания работает в сфере ИТ. Думаю опубликовали бы быстро, если бы было что. А сейчас не как вы же выше пишите «довольно известны».
2. И "… Я человек миролюбивый, и дважды предлагал (как в Харькове, так и в Израиле) пойти на компромисс..."
Меня вот эта фраза, как и сама подача/стиль поста толкает не на самые хорошие мысли. Мб это субъективно.
3. «Компромисс», если я правильно понимаю, выражался в неплохой денежной компенсации и не факт, что адекватной ситуации. Возможно было из серии «гулять, так гулять». Озвучено ведь не было.
4. Выводили из офиса под конвоем — не сталкивался, чтобы при спокойном поведении работника так поступали. Зачем?
5. "… зашел проведать друзей в компанию...", на больничном, в конкурирующую компанию? Ну может так оно и было. Хотя подозрения работодателя в такой ситуации вполне оправданы. Вы не согласны?
Куча «маячков», которые просят деталей, которые, по ощущениям, могут сильно поменять историю.
на больничном, в конкурирующую компанию?

А вы при смене работодателя сжигаете мосты и все контакты?

Я работал бок-о-бок с Сергеем на протяжении 4 лет, так что — знаете ли вы его как работника? — да, знаю. Только с положительных сторон.
Очень ответственный, позитивный.

Я, конечно, понимаю что у нас разная полярность, ибо для вас это отзыв неизвестного, а для меня — отзыв моего товарища, за которого мне искренне обидно.

К тому же, не совсем адекватно ведут себя сотрудники и на Хабре.
Я уже несколько раз писал им что их подача материала вводит людей в заблуждение, а на вопросы в коментариях никто ответов не дает.

При этом любая критика загоняется в минусы.

Вот один из примеров:
habr.com/company/plarium/blog/274509/#comment_8726479
А вы при смене работодателя сжигаете мосты и все контакты?
Нет. К самому работнику вопросов нет. Так, наверное, и правильно поступать. Но только так, чтобы текущий работодатель об этом не узнал. А иначе сам себе злой Буратино.
да, знаю. Только с положительных сторон.
Очень ответственный, позитивный.
Ну это как коллега, а не как работодатель. Но ок, вопросов нет.
Я, конечно, понимаю что у нас разная полярность, ибо для вас это отзыв неизвестного, а для меня — отзыв моего товарища, за которого мне искренне обидно.

Имхо, полярность не только в том, что отзыв от неизвестного, но и в том, что у меня есть положительный опыт с этой компанией.

К тому же, не совсем адекватно ведут себя сотрудники и на Хабре.
Я уже несколько раз писал им что их подача материала вводит людей в заблуждение, а на вопросы в коментариях никто ответов не дает.

При этом любая критика загоняется в минусы.

Тут тоже все не однобоко. Я, например, тоже схватил минус в карму за мои комментарии к этому посту, хотя они в «плюс» Плариуму.
схватил минус в карму за мои комментарии к этому посту


Я тоже, и, думается мне, это молчаливые наблюдатели с разным опытом по поводу оной конторы.
Как убить игру/проект — набрать в команду кучу манагеров))).
90% того что сейчас называют играми — красивые картинки и полная скукота игрового процесса. Ибо сверхзадача разработчиков показать хоть раз рекламу пользователю, а не заинтересовать игрой

наоборот. в гейм индустрии хороших PM по пальцам пересчитать. количество переработок зашкаливающее.
Sign up to leave a comment.