Pull to refresh

Comments 8

Анекдот вспомнился

Заголовок спойлера
Фронтендер на удаленке в Тайланде. Чего-то фигачит на ноуте, а сзади на пальме обезьяна сидит, смотрит. Он закрыл ноут, пошел по делам. Обезьяна слезла с дерева, открыла ноут и начала чего-то тоже фигачить. Он вернулся, увидел, какую фигню обезьяна понаписала, поржал, но вроде работает. Отправил. Ему шеф пишет — «все зашибись, ты уволен, мы берем обезьяну». Он опять поржал, но забил. Через какое-то время деньги понадобились, опять ищет работу, ему тот шеф пишет, мол нужен нам опять фронтендер. «Так вы же обезьяну взяли, какие у вас теперь проблемы?» — «Обезьяна уже тимлид, нам новый фронтендер нужен»
Когда завел кошку, работать дома стало труднее — она просит поиграть, интересуется нажимаемыми клавишами, ложится спать на ноутбуке, тестирует на прочность кабели, переворачивает чашку с чаем, снова просит поиграть. Если нужно несколько часов на сосредоточенную работу без отвлечений, то приходится уходить из дому.
Так нет чтобы рядом прилечь-вот тебе пушистый животик-чеши давай! Так надо на клавиатуру залезть, мыша за хвост подергать. Вообще думаю, что беспроводную мышку изобрел инженер, у которого дома кот жил. Потому что с беспроводной еще можно, но с проводной-никак. А когда забираешь ноутбук, на тебя так смотрят, словно ты любимую игрушку или полную миску еды уносить собрался.
UFO just landed and posted this here
Зависит от возраста и здоровья кота. Подросток физически не сможет спать всю ночь, чтобы не мешать хозяевам спать, и весь день, чтобы не мешать хозяевам работать. Полчаса утром и полчаса вечером ему не хватит, чтобы надолго отстать и на восемь часов превратиться в украшение интерьера. Если хватает, то это значит что кот повзрослел и привык. Только после взросления кот смирится с необходимостью скучать, начнет подолгу отлеживать бока в вынужденном одиночестве, радуясь редким порциям внимания и походам на кухню.
Да, пишут что при благополучии с едой и комфортом кот спит от 12 до 22 часов в сутки (22 актуально для маленьких котят и больных взрослых), но это не одним куском, и в промежутках между порциями сна здоровому животному нужно разминаться и жить.

Кроме того, молодой активно социализируется. Он чувствует потребность разделять действия тех, кого видит рядом, нужно вливаться в прайд. Жамкаешь клавиатуру с мышкой — он постарается пожамкать, попробовать на коготь и на зуб. Смотришь в монитор — он постарается влезть в поле внимания. Застыл задумчиво — он постарается развеселить, приглашая к играм. Не со зла и не по глупости, а по своей вполне здоровой кошачьей логике.
Если нужно дома работать, или если все уходят на день на работу, то правильный выход — держать двух котов или кошек, чтобы им было на кого отвлекаться помимо хозяев.
UFO just landed and posted this here

Научил кошку не играть с проводом от мышки и не маячить перед монитором. По клавиатуре тоже особо не ходит. Когда сажусь за компьютер, то кладу на себя пледик и она приходит на него лежать и мурчать. Проблема с чашкой актуальна. Даже если она не перевернет чашку, то начнет из нее пить.

Вот прямо сначала, о прогулке с собакой.
Иду с собаками именно для того, чтоб не думать о коде. А после прогулки, свежим, не замыленным взглядом, видны многие недоработки.
Много «не того» в статье, на мой взгляд.
Но люди то разные, кому-то может полезно именно это.
Sign up to leave a comment.