Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
А еще в некоторых странах провоз радар-детектора в автомобиле грозит крупным штрафом. Не забудьте выложить, если поедете туда на авто.
По средней скорости идут дебаты, есть примеры отмены штрафов.
Вроде ждут нормального введения термина «средняя скорость» с описанием, что это такое и как ее можно превысить.
это всего лишь недостаточное оформление в законах. Введут термин, добавят статью — это, скорее всего, произойдёт.

нет никакой пользы от радар-детектора, один вред.
Я же так и писал: ждут нормального введения термина «средняя скорость».
Имелось ввиду нормального введения в законодательную базу со всеми последствиями.
Да это произойдет, но как скоро это вопрос. Там много нюансов. Например, как определить место нарушения или какой штраф (авто 10 мин стояло, а потом 10 мин ехало 200км/ч или 15 мин при 130км/ч), причем если за городом 1 вариант не штрафуется, то второй превышение 20-40

А пока пользы немного есть:
1. Еще существуют треноги, и пока этот бизнес не прикрыли из них будут выжимать по полной.
2. Передвижные комплексы, есть спец. автомобили с установленной аппаратурой.
3. Новые камеры, про которые может не знать навигатор.
4. По координатам GPS, определяет и рассказывает про участки со средней скоростью и стационарными радарами при отсутствии навигатора/регистратора.
да не надо превышать, вот и всё. Быстрее от этого не приедешь, превышения скорости нужны только, чтобы выместить жалость к себе, когда начальник травит, а жена не любит.
Когда достаёт знак, который поставлен неправильно — звонить, телефоны найти легко и фиксировать жалобу. Но советский человек боится иметь дело с государством… и именно потому оно его и имеет.
Знаки надо нормально вешать, исходя из приоритетов — сперва безопасность, затем пропускная способность дороги. А не «ободрать всех, пока не разогнали».

Больше всего бесит в треногах то, что из 250 рублей минимального штрафа анонимный (и очень стесняющийся раскрытия личности) «оператор треноги» получает 234 рубля, а в бюджет уходит 16 рублей. По стационарным камерам пока схемы разделки денег найти не смог, видимо там не лучше.
это всё оправдалки своим превышениям — что, жизнь так достала, что нужно самоощущения поправлять? Надеюсь, нет.

Мне, можно сказать, повезло: на заре моего автовладения в меня въехал гаишник — и меня же сделали виноватым (по тогдашней моей глупости и совковости). С того момента я уже десятилетия не даю им на лапу.
Потом однажды задумался, что хорошо помню, как кого красиво обогнал — и не помню, как обгоняли меня. Перенеся это ощущение на других, понял, что человечество не ценит такой моей крутости, с тех пор и не превышаю, скучно стало.
Любовь к ускорениям удовлетворяю на картодромах — это куда больший кайф.
+, по другому карма не дает поставить плюсик. Ну хоть один нормальный человек в стране. Скажи где-нибудь в Германии что можно ездить +20 км/ч к разрешенной скорости — скорее всего отправят на идиотен тест. А у нас — обсуждают который год в правительстве… Причем вроде даже гаишнки за штрафы, а родное правительство — против. Хотя, конечно, ясно что все дело в популизме. Повышение пенсионного возраста прошло, а вот штрафы на нарушение ПДД — не пройдут!
справедливости ради отмечу, что получившееся по факту ограничение 110 на трассе — очень разумное. Быстрее уже и не надо, но медленнее будет некомфортно.
А вот в городе и 50 — нормальное, правильное ограничение. Нынешние 80 ничего не улучшают по части «добраться до места быстрее», а опасностей добавляют.
Это я к тому, что простую отмену "+20" не приветствую, нужно системно к вопросу подойти. Хотя… у нас… в этой жизни…
Для этого в радар-детекторы запихали карту расположения таких систем.
Спасибо за инфу, как раз хотел себе под елку купить какой-то годный регистратор с встроенным радар-детектором, а со скидкой в 20%, желания появилось еще больше, куплю себе топовый Playme P600SG, надеюсь оправдает мои ожидания.
Sign up to leave a comment.