Pull to refresh

Comments 33

Развитая инфраструктура и огромный масштаб позволяют «Амазону» держать минимальные цены

Амазон используют дистрибьютеры как канал продаж. Не все товары амазоновские и это позволяет выбрать минимальную цену одного и того же товара у разных дистрибьютеров.
UFO just landed and posted this here
Ну программные закладки — это для домашних пользователей. Вряд ли IT-служба Амазона оставляет ноуты в дефолтном состоянии.
Амазон не пентагон. Терять такой канал продаж своей продукции как Amazon в здравом уме Lenovo не будет. Потому скорее всего продукция Lenovo которая идёт по спецзаказу амазона в себе закладок не содержит кроме тех что туда засунули псотавщики самих Lenovo.
UFO just landed and posted this here
Насчет низких цен. Амазон единственный хостер, который дает целый год бесплатного использования. Пусть с ограничениями, но этих ресурсов хватит для полноценного сайта. А как закончится 1 год, можно на новый аккаунт мигрировать…

Гугль даёт триал с ограничением в виде $300 на использование ресурсов или год.
Амазоновский Free Tier — котам на смех ресурсов даёт (t2.nano без кредитов на проц — это хуже одного ядра Атома), но навсегда (можете больше не перерегистрироваться).

Как это навсегда? Конкретно EC2 — только на год. Хотя та же самая Lambda и DynamoDB «не прекращают действие по истечении 12-месячного периода бесплатного пользования AWS».
Не конкретно EC2, а всё хранение и завязанные на EC2 сервисы (исключений 3: DynamoDB (ради vendor lock-in), Lambda (хз зачем) и смешное невозобновляемое время в Elastic Transcoder). Потому что иначе бесплатные аккаунты будут поедать отличные от t2.nano инстансы, а Амазон «резиновый» не до бесконечности.
Но фото мониторы Dell. Хотя, да, у Lenovo нет мониторов.
вроде кактие-то модные hinkvision есть
Странно что ни слова про огромное количество роботов не написали.
Один минус амазона недавно писали, что у них нет защиты от контрафакта. Что купив у одного продавца вещь, совсем не факт что присланная будет именно от него, а не от другого продавца с товаром имеющим в их системе одноименный ID
Да, но зато у них замечетельное return policy. Не понравился товар — бесплатно отправил обратно и получил свои деньги назад. Даже наоборот. Сначала получаешь деньги назад, а потом уже возвращаешь товар.
Учитывая рост стоимости компании в два раза каждые 2-3 года, да еще и с ускорением, до заветного триллиона остается всего лишь несколько лет.
Амазон конечно молодцы но когда они официально придут в Россию?
В Россию не интересно приходить, мы как китайцы, только наоборот. Покупателей мало, а доставлять надо в Магадан.
Амазон вот-вот полноценно запустится в Австралии, с учетом того, что тут абсолютно схожие проблемы (огромные расстояния, низкая плотность населения за пределами основных метро-зон), можно ожидать, что после покорения Австралии они будут готовы и к покорению России.

Но, есть мнение, что Китай этого не допустит.
Амазон скоро захватит мир и будут роботы собирать заказы)
Комментарий чуть случайнее предыдущего
А про автоматизацию процесса сортировки, хранения, логистики — путем применения роботов на складах? А про Дронов на улице, для доставки товаров? Интересно узнать, как это все управляется и организовывается.
Мы с Амазоном работаем много, но не настолько тесно ;)

Будет, всё будет.

Кто же ожидал лет 10 назад, что такая торговая площадка вдруг станет крупнейшим технологичным облаком...

«Цены на сайте обычно в два-три раза ниже российских (без шуток)»

Не нравятся такие заявления. Вот что понимать под «обычно»? Взять случайные 10 товаров и из них на 7 товаров будет цена в 2-3 раза дешевле чем в самом крупном онлайн ритейле в РФ?
UFO just landed and posted this here
С 2005 года в «Амазоне» стоят 3 самые большие в мире базы данных на «Линукс»

"Линукс" это же лучшая СУБД в мире! /s

Я не хотел оставлять тут комментарий и сделал это совершенно случайно.
У меня есть вопрос, как работает структура Pochtoy.com.
Даже два.

Получаю посылку (заранее оплаченную разумеется) и удивляюсь вот такой надписи:



У Pochtoy есть такая опция: «Застраховать также стоимость доставки посылки». Я отправлял и с этой опцией и без, но во всех случаях при получении мне тыкали в морду этой самой надписью. Поэтому и возник этот вопрос: а в чем, собсно, разница?


То есть получаю я раздавленную при перевозке деталь из пластика, пытаюсь вскрыть посылку (а это даже на Почте России делается), а мне в ответ «а вот тут написано „без вскрытия“, поэтому вскрывать вы не имеете права»!

— а если там хрупкая деталь и ее раздавили при перевозке?
— ну это вам надо было договариваться с отправителем, а сейчас вы не имеете права!
— о чем я должен «договариваться» с отправителем, если перевозку осуществляет перевозчик, в данном случае Боксберри?
— ну чтобы он разрешил вскрытие посылки, а сейчас вы не имеете права!
— «разрешает» или «запрещает»это именно отправитель? Не перевозчик?
— ну мы только выполняем то что написано. У вас написано «без вскрытия», поэтому вскрывать вы не имеете права!
— в случае повреждения вложения составляется акт, затем уже все остальные разборки (с перевозчиком, со страховой, с отправителем) производятся на основании этого акта. Без него никак.
— ну никаких актов мы не составляем, а вскрывать посылку вы не имеете права!

Спасибо конечно Боксберри за столь настойчивое (хотя и несколько однобокое) разъяснение моих прав, но для этого существуют другие люди, поважнее сотрудников Боксберри. И права мои у них зафиксированны не на словах, а в документах.
Поэтому речь сейчас не о них.

Речь о том, для чего Pochtoy.com создает клиентам проблему на ровном месте.
Это был вопрос №1.

Теперь вопрос №2.
При заполнении декларации с клиента требуют всю подноготную всех вещей в посылке, да еще и на двух языках:



… в заполненном виде выглядящая вот так:



… и которая потом волшебным образом превращается в



Вопрос звучит так: а какого, простите, чОрта меня заставляют писать кучу буков на двух языках, если все это в конце концов тупо удаляют?

На самом деле у меня есть еще более неприятные вопросы к Pochtoy.com, но задам я их здесь или не задам, зависит от поведения ответившего сотрудника.
Здравствуйте.
Данное ограничение на получение посылки «без вскрытия» накладывает Боксберри, как нам пояснили это обязательное ограничение для всех международных предоплаченных посылок. Мы неоднократно поднимали вопрос о том чтобы нашим клиентам сначала позволили вскрыть посылку и только потом за нее расписаться, но все остается так же.
Получение посылки в этом случае должно идти в следующем алгоритме. Вы получаете посылку, расписываетесь за нее, вскрываете там же в пункте выдачи Боксберри и проверяете товар. В случае если есть какие то проблемы с товаром, требуете от работника составления акта с подписью и печатью. Если работник отказывается от этого, нужно узнать его данные и позвонить на горячую линию Боксберри и зафиксировать этот факт, как и наличие повреждения. Для международных посылок они обязаны это делать и им регулярно рассылаются сообщения, по нашему настоянию, напоминающие об этом. Так же желательно сразу сообщить о ситуации нам на сайт, мы свяжемся с центральным офисом и сразу сделаем запрос по этой ситуации.
По второму это косяки прогрузки у них на сайте. Таможенное оформление посылки проходят по тем данным что оформляются у нас на сайте, и требовани по нему выставлены таможней. Мы передаем полный пакет данных по каждой посылке, но прогрузка информации уже в систему отслеживания Боксберри насколько мы знаем проходит просто с программой автопереводчикоми там регулярно возникают такие ошибки. Данные у них на сайте никакого отношения ни к страхованию, ни к таможенному оформлению не имеют. При необходимости, если клиент хочет перестраховаться — он может написать нам и опять же по нашему запросу офис Боксберри поправит отображение, обычно это ими делается в течении нескольких часов после оформления запроса.
Более того, помимо тех данных которые заполняютс непосредственно клиентами, есть еще дополнительные поля которые заполняются нашими операторами, и они так же абсолютно не отображаются на сайте самого Боксберри.
Добрый вечер

Итого, если вкратце. Я правильно понимаю, что:
Ответ на вопрос №1: «Они плохие, а мы хорошие»
Ответ на вопрос №2: «Они плохие, а мы хорошие»
?

Часть о «программе автопереводчике» с русского на русский (помните скриншот декларации на двух языках?) в комментариях, надеюсь, не нуждается.

Вопрос остался без ответа и переносится в разряд риторических.
Ок, значит в след раз я задам гораздо более неудобный вопрос о случае, попахивающем присвоением чужого.
оставлю ка и я комментарий, как раз новый Киндл пора покупать :)
Sign up to leave a comment.