Pull to refresh

Comments 55

Ну не знаю.
«Зловещая долина» (uncanny valley) никуда не делась. Пока что.

С первой истории то сложно отличить, работа очень хорошая. А дальше там явно же видно что это компьютерные модели.
Да и бренды, которые платили за рекламу уж точно все знали, так как они контракт должны заключать.

А может быть, после прочтения первой истории вы более внимательно отнеслись к просмотру второй?) Если бы они были опубликованы в обратном порядке, вы бы так же сказали?
Микела была вынуждена согласиться, и через несколько дней раскрылась перед своими пользователями: она не настоящая. Все её изображения – всего лишь 3D-модель, помещенная на разные бекграунды.

Но все рендеры с ней откровенно пластиковые. На фотках прекрасно видно где живые люди, а где сгенерённые модели. Тут на одной фотке (ночью на фоне рекламных билбордов) даже тени немного криво лежат. Как вообще такого качества рендеринг можно спутать с реальным человеком?
Видимо, на 5-дюймовом экранчике, где на одну фотку выделено 1/3 секунды внимания, нормально заходит. И так половина картнок реклама/ФШ, моск уже замыливается у юзеров
1. Чего уж в Шуду такого идеального?
2. 3D-модели палятся как делать нечего

А какая разница, палятся или нет? Речь о заработках выше, чем у живых. Интересный тренд (не вижу в нем проблемы).


Да и палятся они только тогда, когда авторы хотят. Шуду не спалишь, от уфотошопленной живой не отличается.


P.S. про идеал не знаю, на вкус и цвет. Мне не нравится.

А имхо зловещая долина пройдена. Те кто хорошо натасканы отличать 3D модели, те видят, но потребитель бренда который она рекламит — уже нет. Всё-таки мы воистину во втором десятилетии 21го века.
Откровенно говоря, уже после первых проб с генераторами «виртуальных миров» — горы, леса, озера, облака-закаты — появилась серьезная мысль бросать фотографию и переключаться на рендеры… Тем более, что серьезный фотографический бэкграунд очень сильно помогает — я знаю, как и на что должен лечь свет, есть преизрядная библиотека собственных снимков, которые можно использовать как фоны, текстуры, етс.

В общем, решил пока не резко дергаться, но все ж потихоньку набивать руку и глаз.
По-моему в журналах по дизайну интерьера, сейчас уже фото вообще нет, только рендеры, которые, нереально уже отичить от естественной фотографии
Есть такая штука как speed level deisgn. Иногда медитирую
UFO just landed and posted this here

Симона с Аль Пачино. Будущее наступило.

Причём многие моменты фильма повторяются в реале дословно.
Ждём первых (само)убийств среди цифровых моделей?
«Топить в море» возможно и не будут. Хотя всё может быть. А вот новая подобная звездочка с младенцем может появиться.
Никакой угрозы от них нет.
Наоборот же: сейчас девушки сравнивают себя с идеальными живыми супер моделями, и знают что где-то там живет такая девушка, до которой им по внешности далеко. ТО что фильтры и прочие нюансы — знают далеко не все.
Если же будут только 3Д модели, то девушкам станет проще, да они выглядят не так круто, но они живые, в отличии от 3Д моделей. Гораздо меньше психологическая нагрузка.

А они представляют угрозу?

UFO just landed and posted this here
Полностью согласен, в плане депрессий вижу больше пользы. Если раньше всегда можно было успокоить себя — это все фотошоп, а не реальное её лицо. То теперь даже на реальную модель можно успокоительно подумать — ну это наверняка 3D программа, какая красивая у неё сумочка.
Я сейчас наловлю минусов, но уже реально достало. Союз «Если… то» не должен разрываться точкой. Вы можете либо убрать точку (превратив два предложения в одно), либо убрать и «если», и «то».
Да и сейчас же известно что модели и знаменитости используют косметику/пластику, их снимают с правильным светом, продумывают композицию и стиль, фотошопят — это не секрет. Однако, стандарты красоты диктуют они.
Предположим, появилась мега популярная виртуальная инстаграмщица с какой нибудь, не соответствующей реальным человекам, фишкой.
Далее не трудно представить как эту фишку начнут копировать и пытаться быть похожей. У кого то даже получится очень близко к оригиналу. Далее — куча подражателей в реале и переживающих модниц, которые не смогут себе такое позволить.
Это называется косплей. И что-то угрозы от него не видно, хотя штука популярная.
Косплей это маленький междусобойчик. А это всё скоро вылезет в массы. Совсем другой уровень.
Угроза в том, что капиталист давно оседлал наши эволюционно закрепленные потребности: в первую очередь потребность в социальном одобрении. На котором держится вся модная индустрия, вместе с косметической и услугами по пластической хирургии. А снизу прицепились продавцы мобильников, бижутерии и скинов к пушкам в КС.

Это важнейшая и беспощадно эксплуатируемая бизнесом особенность человеческой культуры.

Далее идут связанные с ней потребность в еде+комфорте (мебельная и пищевая индустрия) ну и потребность в сексе. И все это связано в единый клубок.
UFO just landed and posted this here
Каждый сможет получить себе копию звезды домой.
Не фотографию, не реплику, а 100% копию, которая будет обладать всеми свойствами оригинального образа.
Бдует занятно посмотреть как это изменит мир.
Да, без регистрации и смс.
Даже сейчас вполне осуществимо. Не все, только игровые (т.е. внутри игр).
1) выдается базовый набор действий/взаимодействий. Дополнительные действия доступные за всего за 4.99$
2) планировка виртуального дома, одежда и прочее — также имеет свои цены
3) если вы делаете фото со своим персонажем, то права на это фото будут принадлежать студии-разработчику (т.к. они создали этого персонажа)
4) потребуется самое новое железо. Т.е. как минимум поддержка DirectX 2030 или старше.
5) режим 18+ доступен всего за 199$
6) этот персонаж может связаться с вами по вашему Android/iOS. Такая функция доступна бесплатно для подписчиков тарифа MobileUser
7) Иногда персонаж будет озвучивать рекламные сообщения или носить девайсы известных брендов (в т.ч. получить по акции). Отключение рекламы доступно всего лишь за 20$ в месяц.

и т.д. Вы думаете, что это отдаленное будущее? Все эти функции доступны уже сейчас всего за 1999$

В связи с многочисленными пожеланиями пользователей мы позже добавим поддержку:
1) высылку вам реальных предметов, которые есть у вашего персонажа. Каждый предмет оплачивается согласно каталогу.
2) Возможность получить детей. Как виртуальных с любыми модификациями, так и биологических с любыми генными модификациями. В качестве доп.биоматериала (при отказе от клонирования с генным вмешательством) будет выбран наиболее подходящий из имеющихся баз биоматериалов (банки спермы, банки яйцеклеток и т.д.).

Будущее ближе, чем вы думаете. Даже возможность №2 — дети от знаменитостей реализуются с помощью банков биоматериалов и суррогатных матерей. Можно попасть на китайские подделки знаменитостей, но в целом текущий уровень вполне удовлетворяет заданным требованиям, если не хотите ждать генных модификаций
Тяжело понять всё это. На фото Шуду действительно приятно смотреть эстетически, там видно фотоработу, а вот на «бытовые» фотки остальных кукол? Что движет людьми?
Никакие тян не нужны! :3

По-моему, проблема с депрессией устроена по-другому.


В мире есть целая куча людей богаче, здоровее, успешнее, привлекательнее меня. Причём всё одновременно. И если <я>, здесь и сейчас, впадаю в депрессию от того, что где-то там есть <некто> круче меня по всем параметрам — проблема в моём взгляде на мир. А не в том, что злой нехороший интернет показал мне этого <некто>.


Девушки будут сравнивать себя, стараться быть похожими на моделей ...

Проблема упомянутых в статье девушек-подростков в том, что они тратят очень много своего времени и внимания на страницы с изображениями других девушек. А будет на этих изображениях живая отфотошопленная тётка или виртуальная модель — это уже вторично.


Я могу распечатать фоток молодого Шварцнегера, и по два часа в день проводить перед зеркалом, анализируя, чем я хуже. У меня обострится гастрит, начнутся депрессия, нервный тик и бессонница. Но проблема тут не в Шварцнегере.

Я могу распечатать фоток молодого Шварцнегера, и по два часа в день проводить перед зеркалом, анализируя, чем я хуже. У меня обострится гастрит, начнутся депрессия, нервный тик и бессонница. Но проблема тут не в Шварцнегере.
Самое сложное будет найти подходящий мотоцикл и одежду. Хотя с одеждой еще сложнее.

Там трое панков тусуются, пойду у них спрошу.

Вы живы? Как самочувствие? В какой больнице вас можно навестить?
Я понял) Без физических данных главного героя этой сцены — результат будет печальным
UFO just landed and posted this here
дома, но с очень хорошей видяхой, и процом в зависимости от рендерера, ну и за ночь а не 3 часа вполне.
Дома на стол уже можно взгромоздить 48ядер с 512G памяти и 4 топовыми GPU класса 2080ti. Благодаря майнерам станут общедоступны и онлайн рендер фермы.
Проблема сцен для рендер а в том, что в них ка кправило ложат орган на оптимизацию. Получайте дикий перегруз по полигонм и эффектам, от того и рендерится долго.
Нормальный же профессионал вполне способен сделать Шуду, которая в аналогичном качестве будет рендерится в рейлтайме на среднем ПК.
А ещё разные рендеры используют. Реалтайм графика это немного другой уровень, но границы уже стираются. DXR/RTX уже на подходе.
С инстаграммовским разрешением рендеров вполне подъемно и на проце.
В видяшку тяжелые сцены могут банально не влезть (в память).
Куда проще. Бесплатный DAZ3D, ну и видяха NVIDIA, на которой работает NVIDIA iRay, рендерилка. Навскидку, такая моделька, как Шуду, из приведенных в статье фотографий, строится на GTX1080 часа за два, плюс необходимый постворк в фотошопе.
На фоне всего этого пластика даже Мику и Кизуна выглядят живее… хотя бы за счет захвата движений и анимированости. Имхо только наблюдая все эти картинки с нокии 3310 можно подумать что это живые люди.
Кажется у Гибсона в Идору было про это, если я правильно помню.
Мне кажется, почти все знаменитости в нашей поп-культуре виртуальны.
Знаменитости шоу-бизнеса — плод труда множества людей, от визажистов до продюсеров. От реального человека там только оболочка. Всё тщательно изучается, выверяется — как петь, одеваться, двигаться, когда и что сказать. Эдакая фабрика по производству «знаменитостей».
Ну, не все! Дэвид Боуи, Марк Болан, Мик Джаггер, Элис Купер и многие иные рокеры вполне сами решали (или решают) как себя вести
чтобы «супермодель» презентовала их бренд, фирмы платят ему от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов. Счет идет на сотни тысяч долларов в месяц.
Эх, а ведь кто-то мог ещё 9 лет назад нацелиться на успешную монетизацию (там половина фото уже недоступна даже стала). Хотя, может сейчас и пришло их время, а Mastyf?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.