Pull to refresh
0
Pochtoy.com
Адрес для ваших покупок в США и пересылки в Россию

Что нового показали на презентации Apple

Reading time 4 min
Views 55K


Меньше часа назад закончился очередной ежегодный Apple Event. В Театре имени Стива Джобса собрались журналисты и тех-гики, жаждущие новой информации от самой большой компании на планете и первого американского триллионера.


Часть данных о новых девайсах Apple сама сегодня случайно проспойлерила на своём веб-сайте. Во время его обновления в коде появились упоминания об iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Помимо названий «утекли» и некоторые характеристики новых устройств: размер экрана, объем памяти и цвет корпуса. Но о самом интересном Тим Кук с товарищами всё-таки рассказали непосредственно на мероприятии. Вкратце, тремя словами: дороже, больше, мощнее.


Apple Watch


Начали с нового Apple Watch 4. Кук считает, что смарт-часы Apple прошли грандиозный путь, чтобы стать часами номер один в мире по продажам. И теперь компания выходит на новый уровень. Как и ожидалось, теперь смарт-часы будут заботиться о нашем с вами здоровье. Они засекут, если сердце пользователя будет биться нерегулярно, и пошлют ему об этом сообщение. Теперь Apple Watch также умеют составлять ЭКГ-график – за этим больше не надо обращаться к врачу.




Процессор стал в два раза быстрее предыдущего; он двухъядерный, 64 бит. Дисплей стал на треть больше, чем в прошлом поколении. «Рабочий стол» часов полностью поменялся. Теперь на него можно вывести, например, любимые фото. Циферблат может быть в том числе анимированным. У часов улучшили спикер и микрофон, обновили систему передачи сотового сигнала, добавили функцию рации. Датчики движения и ориентации стали работать в 8 раз быстрее… Часы стали водонепроницаемыми, а их батарея должна держать 18 часов.




Самое крутое – Apple Watch научили понимать, если человек упал, споткнулся или поскользнулся (говорят, чтобы найти паттерны, пришлось очень серьезно попотеть). Если человек упал, на часах появится большая красная кнопка, нажав которую можно быстро вызвать помощь. Причем часы смогут даже вызывать её самостоятельно, если пользователь не двигается в течение минуты после падения.


Цены на Apple Watch Series 4:


  • Series 4 с GPS – $399;
  • Series 4 с LTE – $499.

Начало продаж – 14 сентября. Отгрузки в США начинаются с 21 сентября.


iPhone Xs и iPhone Xs Max


Два новых смартфона Apple, отличающихся диагональю дисплея. У iPhone Xs она будет 5,8 дюйма, у iPhone Xs Max – 6,5 дюйма. Дисплей – OLED, разрешение – 2436 х 1125 точек. Оба смартфона стали двухсимочными. У обоих по две камеры с 12 Мпикс. Одна – с широкоугольным объективом и f/1.8, вторая – с телеобъективом, двукратным оптическим зумом и f/2.4. Видеокамера может записывать видео в 4К и звук в хорошем стерео благодаря четырем встроенным микрофонам.




Спереди у айфонов – «самое прочное стекло в мире». Они стали водонепроницаемыми по стандарту IP68. Улучшились HDR-снимки и 3D Touch, ускорились алгоритмы Face ID для определения хозяина по лицу. Apple продолжает настаивать, что это самая надежная система блокировки смартфона в мире.


Внутри обеих моделей – новый мощнейший процессор A12 Bionic на 7 нм с 4 ядрами GPU и 6 ядрами CPU. Смартфоны работают на 30% быстрее предыдущих моделей. Внутреннее хранилище тоже расширилось: будет доступна модель с 512 ГБ.




Apple продолжает давить на дополненную реальность. Чтобы её смартфоны еще лучше работали с AR, движок камеры Core ML на A12 теперь будет работать в 9 раз быстрее и в 10 раз энергоэффективнее, чем раньше. Показали, как можно из своей кухни сделать виртуальный «аквариум», в котором плавает 200 видов рыбок и морских существ. Одно из приложений помогает лучше играть в баскетбол, детально анализируя ваши броски (правда, что будет, если мяч случайно заденет iPhone, пока тот снимает вашу игру?). Показали графику в The Elder Scrolls: Blades от Bethesda и новую игрушку Galaga AR по уничтожению космических пришельцев, захвативших вашу комнату, в которую на столе на сцене поиграло несколько человек.




Смартфоны будут работать на час-полтора дольше, чем их «папочка», прошлогодний iPhone X.


Варианты цвета корпуса – золотой, серебряный и серый.


Будут версии на 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.


Цены начинаются от $999 (у Xs Max – от $1099).


Предзаказы в США начинаются с 15 сентября, отправка – с 21 сентября (в России – с 28 сентября).


iPhone Xr


Еще один смартфон, главная фишка которого – наличие LCD-дисплея. Его диагональ будет 6,1 дюйма – что-то среднее между iPhone Xs и iPhone Xs Max. Дисплей впервые идет от края до края, это самый продвинутый ЖК-экран в мире смартфонов. Apple назвала его Liquid Retina. Разрешение – 1792х828 (326 PPI). Экран получается больше, чем у iPhone 8 Plus (там было 5,5 дюйма), но в намного меньшем корпусе.


Смартфон защищен от пыли и воды по стандарту IP67. Работает с Face ID, чипом A12 и всеми остальными технологиями iPhone Xs/iPhone Xs Max.


Батарея, по словам Apple, служит на полтора часа дольше, чем у iPhone 8 Plus (до этого iPhone 8 Plus была лидером среди смартфонов Apple, с 11-12 часов активной работы без подзарядки).



Новые ценники

У iPhone Xr будут варианты на 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.


Цены – от $749.


Предзаказ стартует с 19 октября, отправка – с 26 октября.


В целом, ожидали большего. Даже обновления линейки iPad в этот раз не получилось. Вся презентация заняла от силы больше часа. С другой стороны, в последний раз Apple показывала новый размер iPhone в 2014 году, с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. А чип A12 Bionic, как уверяет компания, – будет однозначно самым мощным в мире смартфонов.


Напоминаем, что всю технику Apple на 20-30% дешевле можно брать напрямую в Америке (просто сравните цены Apple.com и Apple.ru). Экономия на каждой покупке iPhone составляет больше 10 тысяч рублей. А доставить всё это в Россию можно с Pochtoy.com – в минимальные сроки и по лучшей цене (от $8,99 за полкило). Любимые читатели Хабра получают у нас скидку 7% на первую доставку после регистрации с кодом HABR.

Tags:
Hubs:
+33
Comments 206
Comments Comments 206

Articles

Information

Website
pochtoy.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США