Pull to refresh

Comments 39

>> Правда, не очень круто, что наши ТВ занимают столько места в комнате?

Гхм, а вот эта тумба в почти два метра в длинну, сантиметров в 409 в глубину места не занимает? К тому же, на неё поставить-то ничего нельзя. Нет, я понимаю, что её можно на стену сверху прикрепить так, чтобы экран раскрывался вниз, но всё же.
Ну кстати можно просто на бок ставить когда не пользуешься, или например в диван убирать. А когда пользуешься — выставлять в центре комнаты. Главное чтобы переферию не приходилось подолгу подключать.
Тогда уж можно просто купить телевизор за 1/10(если не за 1/20) от цены этой тумбочки и не париться что его кто-то разобьет, на оставшиеся деньги всегда можно будет еще несколько раз купить более новый и современный телевизор.
Не, я про занимаемое место именно. Лично меня раздражает например что телевизор которым я пользуюсь 2-3 раза в год (пусть планирую в будущем почаще это делать) стоит и занимает кучу места. Впрочем для меня вообще телевизор дороже чем за примерно 20к рублей — уже излишество. Но если стоимость не учитывать — то сам концепт мне был бы удобен.
Тогда и тумбочка лишняя:
Заголовок спойлера
image
гм
так продайте вы этот ящик с ЭЛТ, возьмите ЖК и занимать места будет ну сантиметров 3-5, зависит только от ширины кармана -)
или есть ещё вариант — экран проекционный к потолку и сам проектор, опять же, к потолку прикрепить.
А вот с проектором идея наверно неплоха кстати. У меня и так жк, просто раздражает что он стоит и кучу площади стены бесполезно занимает. Причем очень удобной площади где хорошо бы полочки с книгами и мангой смотрелись.
Уже лет пять проектор, доволен как слон. И 3D на таком большом экране (получается чуть меньше 200 дюймов диагональ). Минусы — 1) нужно ооочень много свободного места на чистой белой стене, если не покупать экран и 2) Жрёт 300 ватт а смотреть на нём хочется много. Лампу сменил первый раз за пять лет.
да, понимаю, сей девай уже перестал быть эдаким красным углом комнаты, куда все взоры притянуты должны быть
даже если и не полочки, то просто ощущение объёма в комнате крадёт, чтоль
помню, в школе, в кабинете изучения английского языка были шторы с электромотором, проектор диафильмов на телескопической штанге (в режиме ожидания он складывался на потолке, мог опускаться на высоту метра от пола, чтоб его зарядили слайдами) и вместо доски мог рулон экрана разматывался — вот это была магия, 90-ые годы )
Да повесьте его на Vesa на стену. Вряд-ли у Вас все стены завешаны полками и прочей ерундой
Вот в том и беда что сейчас место занимает стенка с выемкой под телик, а мне там полки под книги хотелось бы(( Можно конечно полки в другом месте повесить, но там удобнее и приятнее.
Так что ж вы ноете? Выбросьте стенку, повесьте телевизор на стену, художественно развесьте полки вокруг.
Так сейчас у меня собственно стенка и состоит из полок сплошь. Так и есть, телик и полки вокруг. Проблема в том что хочется не вокруг а вместо. А телик доставать два раза в год например как на гифке выше или в статье.
на антресоль его, на верхние полки
А может ну его нафик. какой-нить тв-тюнер купить?
p.s. Купил я как-то тв-тюнер к компу. При подключении что-то короткнуло. Так что не удалось мне посмотреть телек на компе :)
Не, тут соль что я как раз телик компу подключаю когда хочется посмотреть что то на большом экране сидя на диване. Другое дело что желание это редкое.
Что ж, остается копить деньги на рулонные экраны :)
Либо лет 7 подождать пока подешевеют.
Экономия места в квартире и телек за более чем 10к баксов как-то не вяжутся…
Поэтому у нас слова «квартира» и нет ;) Только «комната».

Хотя в Нью-Йорке владельцы пентхаусов на 500+ квадратных метров от такого телика, наверное, тоже не откажутся…
Согласен, абсолютно бесполезное применение технологии гибких экранов.
Кто хочет сэкономить место, вешает телевизор на стену, или использует проектор.
Этот телевизор отличная идея для всяких шпионских фильмов типа джеймса бонда.
Зашел в туалет, нажал кнопку и вокруг разворачиваются всякие гибкие панорамные экраны и полки с оружием.

Не шарят маркетологи как видеоролик с рекламой сделать.
Да и не проблема в тумбе, проблема в расстоянии, с которого надо это смотреть — в мальнькой комнатушке, где убрал телевизор, разложил кровать, такой не поставят. Тут больше «портит вид на океан из моего особняка» (учитывая цену), чем экономия места.
Еще более сумасшедшим ноутбуком Asus стала Morthership GZ700. С чипом Core i9-8950HK, графикой RTX2080 и до 32 ГБ DDR4. Дисплей – 17.3 дюйма, 144 Гц, 1920х1080

Шел 2019й год, а разрешение у топовых ноутов как 10 лет назад.
Кажется, что если раньше рост разрешения сопровождался ростом рабочего пространства, то сейчас этого не происходит — работать на ноутбучных мониторах в 2к без масштабирования уже активно некомфортно, то есть растет только четкость, что в целом менее критично.
Сейчас обычно у флагманских нотбуков просто при покупке дают выбрать между FullHD@144FPS и 4k@60FPS. Опционально тачскрин и «шторы» (на бизнес-моделях). Т.к. данный ноутбук «геймерский» — быстрая панель вполне имеет смысл.
Имхо, сейчас уже стандарт подлючать 2-3 доп монитора, т.е. доп разрешение совсем не в тему, нужно банальное увеличение площади «рабочей» поверхности.
ну так в 4К он и не потянет «любую игру на любых настройках»
Поскольку он такой тяжелый, в корпусе есть встроенная откидывающаяся подставка, чтобы было удобно смотреть фильмы и стримы, ничего не придерживая рукой. Правда, выставлять подставку при каждом включении ноутбука здесь нужно обязательно, потому что всё железо в экране, и без неё тот просто перевешивает клавиатуру.

Создали проблему, а потом, самыми что ни на есть костылями, героически ее решили.
Это ведь не просто так сделано — в какой-то степени игра мускулами конечно, но смысл присутствует.

Т.к. все железо требующее охлаждения находится за монитором, а не под клавиатурой, ничего не мешает брать воздух для охлаждения за задней крышкой (в традиционной компоновке мешает стол/колени/одеяло). А значит можно сделать более эффективное решение по охлаждению и, как следствие, вставить железо помощнее (а там i9 и RTX2080 НЕ Max-Q, т.е. мощнее в современных реалиях некуда, если только второй RTX вкорячить), либо уменьшить толщину, что и было сделано (сравните толщину этого девайса с прошлогодними девайсами на полноценной 1080).

Моноблок на стероидах у них вышел.
Судя по тексту, всё железо в экране так как клавиатуру можно отсоединить и получить планшет.
Клавиатуру можно отсоединить, но это не причина такой компоновки, а следствие. И при отсоединении клавиатуры не планшет получается, а скорее все-таки моноблок (размеры-с), который предполагается ставить на столе, а не использовать на весу или на коленях.

Там и подставка есть.

Я взял формулировку из статьи


Он может отсоединяться, превращаясь в отдельный (увесистый) планшет.

Как оно на самом деле называется и почему такой конструкции я без понятия

Представляю как будут ржать потомки глядя на этого «крабхеда» от HTC
Но это только начало –если у таких «складных» телевизоров не обнаружится каких-то серьезных дефектов, и массовый рынок подхватит идею

«массовый рынок» с момента появления плоских дисплеев облизывается на гибкие, и стационарный телетубус — один из наименее интересных способов их применения
Из интересного не упомянули еще чудовищный Alienware Area 51m

Типа картинка
image

На первый взгляд это просто очень большой ноутбук. Но правда интереснее — это очень большой ноутбук, в котором стоит десктопный Intel Core процессор, подлежащий замене при желании. Так же можно поменять оперативную память, жесткие диски и (внимание) видеокарту. Видеокарта правда не совсем десктопная, какие-то там свои модули и кто и в каком количестве их будет делать неясно (а ведь это было повсеместно всего лет 10 назад, во времена 8800m).

Ух, олдскулы зашевелились. Вспоминаю как я на развале по 500 рублей искал и покупал уже не очень новые ноутбучные процессоры себе и родственникам.
Спасибо :)

Вчера его еще не презентовали вроде, пока пост писался.
Ничего себе. Наверное разгон заблокирован на уровне биоса. Потому как такие процессоры едва может охладить башня ноктуа d15, а тут ноутбучные радиаторы.
Стрелки вверх/вниз половинной высоты — это говноедство. Ну неужели так трудно сделать _нормальную_ клавиатуру?
Самсунги так вообще в РФ давно уже не купить никак и нигде.
Киллер-фича Huawei Matebook — формат экрана 3:2, что очень радует на фоне повсеместной широкоформатности даже маленьких ноутбуков.
Sign up to leave a comment.