Pull to refresh

Comments 10

Сильно не уверен, что Иван Панченко публиковал именно эту статью.

Не понял. В каком смысле? Что это не его статья?

Поправьте ссылку, desu

А, понял, кажется :) Статья-то Панченко, и ссылка там правильная, но дезориентирует ссылка на самого Ивана - я там дал ссылку на team. Да, уберу, пожалуй. Спасибо.

Гляньте второе вхождение по статье. Ссылка на доклад о “Инты, массивы, внешние ключи, наследование”

Спасибо за пиар моей статьи, я вашу СУБД тоже немножко пиарю :)

Владимир Номхоев aka nomhoi предлагает развлечься бухгалтерией. У статьи предыстория. Начиналось всё, как ни странно, с AI Cup — с конкурса программистов, пишущих игры-стратеги с использованием искусственного интеллекта. Но оттуда взят, видимо, только программный фреймворк — в том числе с Python, конечно, и дополненный C++.

От AI Cup я ничего не брал для этой статьи. Есть еще один проект, который нужно разработать. Вот сюда можно будет взять какие-то идеи от AI Cup. Пока можете погадать, почему в одном списке следующие вещи: AI Cup, StarCraft, Cry Engine, ROS.

До этого в статье Empire ERP. Занимательная бухгалтерия: главная книга, счета, баланс набросали прототип ERP, там же прописаны требования, а в этой статье базу уже берут готовой с гитхаба. Всё собирается в докере.

Пока только исследования, даже не прототип.

В конце статьи Владимир утверждает, что вот, мол, всю логику модуля «Бухгалтерия» удалось реализовать на стороне сервера базы данных и создать SQL API.

В статье написано, что "можно создать", а не уже удалось.

Насчёт «всей» не берусь судить.

Пока цель - максимально впихнуть все на сторону сервера базы данных и не только модуля "Бухгалтерия".

А в самом-самом конце неожиданное возвращение к ИИ: оказывается, большие учёные планируют планирование ERP-задач поручить тоже ИИ (глава Automated Planning).

В этой главе больше про алгоритмы, конкретно про ERP-задачи не пишется. Эти задачи и так стоят в числе всех задач, которые можно решать с помощью ИИ, и, конечно-же, сейчас ИИ уже используется для решения ERP-задач, и не только великими учеными.

Спасибо! "удалось" на "можно создать" поправлю в статье, чтобы резко не дезинформировать читателя, а остальное, пожалуй, оставлю в комментариях: кто заинтересуется, наверняка до них дойдёт.

Там у вас статей прибавилось, я вижу?

Sign up to leave a comment.