Pull to refresh
53.13
Почтатех
Создаем ИТ-сервисы Почты России

Автоматизация логистики: от первой и до последней мили

Reading time 2 min
Views 2.3K

Почтатех проведет открытый митап по автоматизации логистики, разработке  информационных систем для повышения ее прозрачности, предикативности и контролируемости. Интересно будет тем, кто занимается проектированием систем, архитекторам, аналитикам и техлидам. А еще всем тем, кому любопытно, как уже сейчас строится логистика будущего.

Кому лень читать после ката — сразу регистрируйтесь тут →

Всем привет! Мы — Почтовые Технологии или просто Почтатех. Разрабатываем сложные цифровые продукты Почты России. Помогаем ей стать удобнее, быстрее, качественнее и технологичнее для вас. 

Наше ИТ-сообщество постоянно развивается, и нам есть, чем поделиться и о чем рассказать. Сейчас Почтатех разрабатывает более 120 продуктов — как для сотрудников Почты, так и для почти 50 миллионов “цифровых” клиентов по всей стране. 

Наши системы ежедневно справляются с обработкой физического хайлоада отправлений и месива из потенциальных маршрутов и обеспечивают доставку в срок. Мы отлично знаем, как решать самые нетривиальные задачи по автоматизации логистики, создании ИТ-архитектуры магистральных перевозок и инновационных решениях в сложных системах, работу которых остановить нельзя ни на час. 

Именно этим и хотим поделиться со всем сообществом. Позвали и наших друзей из Яндекса, с кем обсудим особенности последней мили (финального этапа доставки до получателя) и доставку роверами.

Интересно будет тем, кто занимается проектированием информационных систем и средств автоматизации, архитекторам, аналитикам и техлидам. А еще всем тем, кому любопытно, как уже сейчас строится логистика будущего. Эксперты готовы, что вопросов будет много!

Программа:

  • 18.00 — 18.10  Приветствие, Артем Брюховецкий, руководитель отдела курьерских систем и сервисов Почтатеха.

    Почтатех — IT подразделение Почты России. Значительная часть разрабатываемых продуктов направлена на повышение качества, снижение сроков и улучшение пользовательского опыта логистических услуг. Как Почта стремительно меняется прямо сейчас и какова роль в этих изменениях у стратегии ИТ-архитектуры?

  • 18.10 — 19.00  Магистральная логистика Почты России, Александр Коптин, ИТ бизнес-партнер блока логистики Почты России.

    Александр расскажет о том, какие этапы проходит отправление, как происходит планирование, автоматизация и механизация обработки, отслеживание перемещений отправлений и благодаря какому ИТ-ландшафту это становится возможным. 

  • 19.10 — 20.00 Алгоритмы планирования движения робота-доставщика, Дмитрий Добрынин, руководитель группы планирования движения робота-доставщика Яндекса.

    Дмитрий поделится инсайтами о подходе Яндекса к автоматизации последней мили, задачах, которые возникают при при масштабировании флота, и способах их решения. А также расскажет о сценариях взаимодействия робота с другими участниками дорожного движения.

  • 20.00 — 20.30 Закончим митап ответами на вопросы.

Дата и время: 21 декабря в 18:00

Место: онлайн

Стоимость: бесплатно

Регистрация 

Добавляйте в свои календари дату и время, чтобы не забыть! Будем ждать! 

P.S. Почтатех активно растет! Нас больше 1300 по всей стране, работаем удаленно и, по желанию, из офисов (их 6 по стране). Решаем социально-важные задачи в уникальных масштабах: Почта России – седьмая(!) в мире по размерам среди почтово-логистических компаний. Приходите в команду — здесь можно посмотреть наши вакансии.

Tags:
Hubs:
+19
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
pochta.tech
Registered
Founded
2016
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Почтатех