Pull to refresh

Comments 4

Зачем мне искать работу по всей социальной сети с видео, постами, фотками котиков и прочим мусором, если я могу зайти на специализированный сайт, задать параметры поиска, подписаться на обновление вакансий, создать свое резюме, зная, что его увидяет именно те, кто предлагает работу?

Статья всё же про то, как компаниям привлекать сотрудников для отклика в социальных сетях. Они могут там постить вакансии хоть на те же работные сайты, что, впрочем, не кажется нам идеальным решением. Об этом мы писали тут: https://habrahabr.ru/company/potok/blog/325112/

Ну а для кандидата это вопрос формата и подачи. Ну, и специальности.
Если вас устраивает только резюме на работных сайтах — отлично. Но некоторым недостаточно функционала, хочется выделяться, рассказывать о своих навыках иначе или даже сверстать свой сайт с описанием опыта. Нет никаких ограничений в поиске работы. Последнее время очень популярен поиск работы в социальных медиа, например, кто-то пишет «ищу работу, умею это и так далее». Так сразу можно получить обратную личную реакцию, ваши друзья могут порекомендовать вас кому-то. Это просто дополнительные возможности для очень активных соискателей. Если вы пассивно ищете, резюме на HH вполне достаточно.
Меня нет в соцсетях, я «цифровой динозавр» потенциальному работодателю пишу сам.
На собеседование зарплата строго от верхней планки обозначенной в вакансии.
100 % приглашение на работу всегда, а в соцсетях только офисный планктон искать, профи там мало.
А на выходе имеем веерную рассылку всем-всем-все хоть чуть-чуть подходящим «кандидатам» («слышали о нашей компании — приходите, вы нам нужны», «не слышали — тем более нужны»), но очень немногие из этих людей суперрады.

Это, как я заметил, служит для зарабатывания крутости HR-ов, потому что они, вроде как, приводят на собеседование дофига кандидатов, а что кандидаты не проходят отбор — так это такие кандидаты «никакие».

Вы бы предложили около пивных ларьков на вокзалах народ отбирать, там всегда тусня. Ну хорошо, не у ларьков, а у кофеен у выхода из метро: народ там не такой привередливый, а может и студента поймаете, который, глядишь, и раскачается?
Sign up to leave a comment.