Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
Поп-ап и есть разновидностью модального диалового окна. Мое личное мнение — маркетологи чуточку преувеличивают действительность и 30% улучшения конверсии это слишком большая цифра. Скорее она высосана из пальца, так как не в каждом проекте будет показатель равен 30%, множество на много меньше. Мы на своем сайте smp.pp.ua как-то ставили для проверки, но сразу пошли отказы, даже после того, как пользователь проскролит на 2 слайда ниже.
Множество людей не просто так ставят себе AVR+ так как реклама уже попросту задолбала. И там и сям.
А как человек, занимающийся SEO, скажу, что поисковые системы недолюбливают поп-ап окна.
UFO just landed and posted this here
Я из тех, кто ненавидит попапы и проклинает тех, кто ими злоупотребляет. И вот почему:

— Консультанты: Изучаешь сайт в поисках информации, через 5 секунд после захода вылезает консультант на треть экрана загораживая контент. Приходится отвлекаться и закрывать это гребанное окно. Я, блин, вижу этот маленький плавающий блок с помощью которого я могу вызвать чат и задать вопрос, но зачем мне его навязывать. На одном из сайтов я даже попросил меня добавить в блеклист, чтобы этот назойливый чат не выскакивал на каждой странице.

— Ловить на выходе: Читаешь статью или какое-нибудь описание и отводишь курсор (чтобы не мешал) за пределы страницы и вот-тебе на — «Вы были у нас 11 секунд. Вы нашли то что искали?». Опять отвлекающий фактор!

— После прокрутки: Опять же, не успев дочитать до конца интересующий мне текст меня встречает простыня закрывающая обзор с каким-нибудь предложением или вопросом.

ну и кучу примеров можно еще насчитать. При просмотре на мобильном устройстве бывают ситуации, когда неожиданно открывшееся окно просто невозможно закрыть )) (Даже была ситуация, когда я писал в какое то СМИ о том, что рекламный ролик появляющийся на середине статьи тупо невозможно закрыть)

В общем, большинство навязчивых попапов — это зло. Я предпочитаю сайты на которых относятся с уважением к пользователям и не отвлекают по всякой ерунде раскрывая попапы на весь экран и заставляя отвлечься и закрыть это ненужное окно.
Полностью поддерживаю. Такие ресурсы я стараюсь исключить из посещаемых.
Немного не по теме, но…
Запрос в Яндексе pozvonim com.
В выдаче на втором месте (директ) вылезло «POZVONIM COM… – Подходит для любых сайтов!»
Ссылка ведёт на talk-me.ru.
Они как-то при делах с вашим сервисом или это попытка столь наглым образом «рыбку съесть», заехав клиенту в голову на вашем горбу?
Ничего не имею против подбора запросов по бренду конкурентов, но прямая маскировка в заголовке сниппета настораживает.
Спасибо за сигнал. Они к нам не имеют отношения. Сейчас будем разбираться.
Sign up to leave a comment.