Pull to refresh

Comments 48

Удобно. Жду подобного функционала на платформе Android
Постараемся реализовать. Уже много запросов поступило от пользователей Android.
Скачала, отправила выбоину. Жду нового асфальта около дома.

Сейчас у дорожников новая мода — заливать выбоины и трещины в асфальте смолой. По ГОСТу никаких нарушений, но едешь как по стиральной доске. Главное чтобы не так ремонтировали.
вот моя success ctory ^_^

ГАИшники приезжали домой, говорили что не могут найти яму. Но меня тогда дома не было. Прислали потом в почтовый ящик письмо — сказали, что яму нашли, но она находится на дороге, которая примыкает к дорогам обслуживаемым домоуправлением. Далее было написано — что перенаправят жалобу — в домоуправление по адресу ямы.

proof twitter.com/vburlak/status/92146969576873984
Хорошо бы научится рисовать масштабную линейку.
А если ремонт произведен недостаточно хорошо, что в этом случае делать?
Ну как недостаточно… Если оставшиеся дефекты не проходят по ГОСТу, можно сфоткать то, что получилось и направить снова.
Не пойму, предполагается, что в ГИБДД будут реагировать на жалобы? Давно они начали это делать?
Я по крайней мере знаю один такой случай. Возле работы друга починили дорогу после отправки жалобы.
Так если не отреагируют, то по закону вы можете подать жалобу в прокуратуру на их бездействие. Отсчет времени, прошедшего с подачи жалобы сайт также берет на себя, не знаю как у этого с приложением.
Они всегда это делали, просто мало кто у нас знает законы и умеет ими пользоваться.
А приложение ещё не использует данные с акселерометра для обнаружения ям?
GPS наверно, не акселерометр)
gps для определения координат, а акселерометр для обнаружения ям. lol
боюсь некоторые ямы можно определить и с помощью gps :)
это когда z-координата стремится к минус бесконечности ))
Можно еще с разрешения подавших жалобу, орагнизовать страницу с перечнем жалоб и статусом их рассомтрения!

Глядишь, другие увлекуться!
Огромный респект. Пойду, скачаю. Надеюсь, проект будет развиваться!
Просто хочу написать спасибо.
Есть очень много знакомых, кто и так отправлял заявки, возможно, теперь мы сможем поставить это на поток.
Совершенно четкий социально ориентированный сервис. Развивающий самоосознание себя в обществе и вообще на поверхности планеты.

Ссылка на закон:
— Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
— В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.

Текст письма:
… В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.
Будет работать везде, где есть ответственное за участок дороги отделение ГИБДД. По идее, бесхозных дорог в населенных пунктах и между ними быть не должно.
Стоимость одного отправления: 2,99$
Это как?
В момент отправки жалобы в ГИБДД с вашего счета в iTunes спишут деньги на оплату этой самой отправки, которая расчитана из учета тарифов «Почты России» и комиссии AppStore
UFO just landed and posted this here
А всё-таки как это работает? Как определяется на какой e-mail / почтовый адрес ГИБДД нужно жалобу отправить? Как сама жалоба отправляется? Как оплачиваются услуги почты России (как до них деньги доходят)? Опишите, пожалуйста, более подробно.
Например, вы в Москве нашли яму. Фотографируйте, вписываете адрес ямы (г. Москва и т.д.). В приложении есть база ГИБДД с ФИО начальника. Идет автоподстановка адреса ГИБДД и ФИО начальника отделения в текст жалобы (в шапку).
Дальше в текст подставляется адрес, указанный заявителем и прикладывается фотография дефекта.
После нажатия «Отправить» жалоба уходит в «Почту России», где ее распечатывают и вкладывают в конверт.
Нам поступают квитанции об отправке.
Деньги поступают на наш аккаунт в AppStore, откуда идут отчисления «Почте России» и самому AppStore в счет комиссии за транзакцию.
Уведомление о получении жалобы сотрудниками ГИБДД приходит на почтовый ящик заявителя.
Спасибо за ответ.
А функционал преобразования e-mail в обыкновенное письмо — это какая-то ваша договоренность с почтой России? Или у них такая услуга есть?
Спасибо за интерес)
Мы напрямую договаривались.
у них услуга есть, у нас так в крае гибдд договорился, штрафы с видеофиксации отправляют.
Есть описание данной услуги на их сайте? Что-то не могу найти. Интересно сколько это стоит и от каких объемов этим можно пользоваться.
Не айфоновладелец, но небольшую идею для приложения подкину — геотеги к фотографиям, особенно актуально за городом (не просто хх-й км дороги Задрищенск-Мухосраново, а конкретные широта и долгота). А на своей стороне разметить карту по зонам ответственности отделений ГИБДД, тогда даже точнее определение ответственных получится.
Как установить, если аккаунт в АппСторе не российский?
По опыту скажу, что у меня сложилось впечатление что Росяму в нашем ГИБДД мониторят. Фотаю яму, через день ее чинят, фотаю другую — через неделю и ей занялись. Даже ничего отправить не успевал:) В отправке всегда смущает очередь на почте. Тут вроде все решено.
По стоимость отправки: сегодня отправлял два листа а4 с описью и уведомлением о вручении в одну фирму — вышло около 90р за такое.
Жаль что картинка в разделе «как это работает?» не кликабельна. На таких маленьких скриншотах почти ничего не разобрать.
UFO just landed and posted this here
Приложением не пользовался, просто писал жалобу на сайте гибдд по образцу с Росямы. Жаловался на несколько ям во дворе дома и на вьезде во двор в г. Подольске.

Менее через неделю яму на вьезде во двор заделали, ямы во дворе остались без изменений. Буду писать еще одну жалобу. Но в принципе, метод работает.

2 Разработчикам:

Сделайте так, чтобы приложение само определяло примерный адрес ямы по данным GPS.
Хотели бы иметь такой проект в нашей стране (Молдова), к сожалению никто не всем кому говорил про проект и про создание аналога искали монетизацию и не видят готовых независимых от политики людей которые согласны финансировать разработку такого проекта.

Был бы очень рад если бы проект РосЯма стал бы opensource чтобы его можно было бы портировать на другие страны и под другие проблемы общества.
Замечательная новость, спасибо. Буквально на днях был свидетелем: на участке недостроенного 4-го кольца в Москве кто-то стырил люк, местные пихали в дырку ветки, что бы хоть как-то обозначить опасность. В какой-то момент ветки вынули и вот результат
.
на Киев бы развить такой проект.
это не страшно, что два года назад возле дома приехали, выдолбили асфальт и так оставили, такое же сплошь и рядом.
Большое спасибо сервису. Действительно работает — огромную яму возле моего дома отремонтировали. Правда подавал заявку не я, но очень внимательно отслеживал когда ее заделают.
Скажите, а ваше приложение будет доступно не только в русском App Store, но и в других? У меня штатовский, не могу скачать. Но очень хотелось бы.
К сожалению, нас принудили отказать гражданам США, Кении и Нидерландов в использовании нашего продукта.
Sign up to leave a comment.