Pull to refresh

Comments 7

Ситуация усложняется с так называемыми деструктивными действиями

ИМХО, в плане размещения кнопок подтверждения действия есть два варианта:
1. Если действие безопасно или легко отменяется/корректируется (например сохранение заказа) кнопку подтверждения надо размещать справа, чтобы это действие происходило пользователем на автомате.
2. Если же действие необратимо, кнопку нужно разместить слева, чтобы «автоматическое» нажатие пришлось на отмену этого действия, а для подтверждения будет необходимо нажать на кнопку осознанно. Ну и можно добавить галочку, чтобы на автомате вообще нельзя было ничего сделать.
Менять местами кнопки подтверждения и отмены в пределах программы просто нельзя! Надо следовать порядку, который используется в системных окнах. Едва ли кто-то из пользователей догадается о причине и логике такой перемены мест.
>Длинные строки, мелкий текст

Милипизерный столбец посреди широкоформатного монитора, в котором не увеличишь нормально текст средствами броузера, ибо оно остается в пределах этого столбца…
За такой дизайн хочется убивать, долго и мучительно.
Ну это тоже крайность — все зависит от верстальщика. Вот, накидал Вам пример на коленке — текст читаем при любых разрешениях, можно увеличивать средствами браузера.

codepen.io/look-right/full/GdyoJP

Другой вопрос, часто ли такой подход используется в современном вебе…
Не понял про карточки в карточках. Что с ними не так? По описанию, это что-то похожее на айфоноподобные интерфейсы домашнего экрана. Там всё интуитивно понятно, и карточка в карточке означает вложенность или, если угодно, группировку. Может не очень наглядная иллюстрация?
UFO just landed and posted this here

Для начала прочтите базовую литературу. "Психбольницу...", например. Её как раз переиздали.

Sign up to leave a comment.