Pull to refresh

Календарь дел в системе «Простой бизнес» – удобное и наглядное представление Ваших задач

Reading time3 min
Views4.2K
Одна из самых необходимых функций для успешного руководителя в системе управления организацией «Простой бизнес» (http://www.prostoy.ru) – «Календарь дел» – претерпела значительных изменений. Модифицированный интерфейс «Календаря дел» открывает пользователям широкие возможности его использования и настройки в соответствии с индивидуальными потребностями.
Работа с «Календарем дел» выполняется в Главном меню «Простого агента» выбором команды «Календарь». Также можно использовать команду контекстного меню закладки «Мои дела» в главном окне программы или сочетание клавиш Ctrl+Z на клавиатуре.
Любая из перечисленных команд открывает окно «Календарь», где по умолчанию установлена текущая дата. Чтобы изменить дату просмотра дел, пользователю необходимо отметить нужную дату на календаре, расположенном на левой панели окна. При выборе даты в правой части календаря отображаются соответствующие ей дела пользователя. Режимы просмотра календаря можно установить при помощи кнопок панели инструментов в верхней части окна. Пользователь может по своему желанию установить режим просмотра «День», «Рабочая неделя» (понедельник–пятница), «Неделя» (понедельник – воскресенье). Также можно просмотреть дела за месяц или год (режимы «Месяц» и «Год» соответственно).
image
Календарь дел в режиме «День»

image
Календарь дел в режиме «Неделя»

Дела, время выполнения которых ограничено, отмечены иконкой часов в строке заголовка. Время выполнения дела можно отредактировать, открыв окно «Свойства дела» из контекстного меню и изменив время завершения, либо передвинув нижнюю границу дела, удерживая левую кнопку мыши.
image
Календарь дел в режиме «Месяц»

Режим «Таймлайн» предназначен для изображения дел пользователя в виде временной шкалы. С помощью контекстного меню на временной шкале пользователь может настраивать детализацию шкалы по времени (5, 10, 15, 30, 60 минут). Созданные дела можно перемещать по временной шкале, удерживая левую кнопку мыши, изменяя местоположение и порядок выполнения дел.
image

Режим «диаграмма Гантта» отображает список дел пользователя в графическом виде. Сформированный список дел можно вывести на печать при помощи соответствующей кнопки панели инструментов.
image

В любом из режимов просмотра календаря пользователям «Простого агента» доступен обширный перечень функций для работы с текущими делами организации. Используя Календарь, можно создавать дела и запускать их выполнение, завершать либо отменять дела, оставлять заметки к выбранному делу, переходить к задаче, в которой создано дело.
Все операции с делами выполняются при помощи инструментов, расположенных на левой панели окна календаря. Также можно воспользоваться командами контекстного меню выбранного дела, вызвав его щелчком правой кнопки мыши на рамке дела.
Различия в цветовом оформлении дел облегчают визуальное восприятие информации. Белым цветом выделены текущие дела; выполненные дела отмечаются зеленым цветом; желтый цвет означает, что дело запущено на выполнение. Если срок исполнения дела прошел, но оно еще не выполнено, дело будет выделено фиолетовым цветом и отобразится в списке на левой панели окна.
В нижней части окна календаря расположена строка состояния, на которой можно увидеть данные статистики и свойства выбранного дела, изображенные в виде пиктограмм:
image– количество выполненных дел;
image– количество текущих дел;
image– количество отмененных дел;
image– фиксированное время выполнения дела;
image– высокая важность дела;
image– персональное дело;
image– повторение дела;
image– время выполнения выбранного дела.

В новой версии программы «Простой бизнес» функциональные возможности календаря расширены, и теперь календарь дел стал доступен пользователю и в окне задачи. В верхней части окна появилась новая закладка «Календарь», на которой отображается календарь дел пользователя по данной задаче.
image

Использование расширенного функционала «Календаря дел» дает возможность пользователям «Простого агента» максимально упростить все процессы работы с делами в организации. Представление этапов работы с делами и хронология исполнения текущих задач в визуальном режиме значительно облегчают синхронизацию организационных процессов в структуре компании.
Tags:
Hubs:
-4
Comments3

Articles

Information

Website
www.prostoy.ru
Registered
Founded
2008
Employees
51–100 employees
Location
Россия