Pull to refresh

Prostoy.tv – легкое обучение работе в «Простой бизнес» и знакомство с интересными функциями в видео-формате

Reading time2 min
Views1K
Сфера деятельности компании «Простой бизнес» (www.prostoy.ru) постоянно растет и расширяется. Услугами системы, объединяющей в себе все преимущества современных «облачных» технологий и уникального набора инструментов для создания и управления комплексной информационной средой организации, в настоящее время пользуется более 2500 российских организаций. Для всестороннего использования возможностей системы и повышения удобства ее использования появился новый ресурс с обучающим видео http://www.prostoy.tv.
Основное назначение сайта prostoy.tv – предоставление видео-консультаций по внедрению и использованию системы «Простой бизнес». Войти на сайт может любой пользователь Интернета, набрав в адресной строке браузера url-адрес http://www.prostoy.tv либо, воспользовавшись ссылкой «Видео-уроки» на главной странице портала «Простой бизнес» (http://www.prostoy.ru/). Видео-уроки доступны также зарегистрированным пользователям системы «Простой бизнес» в разделе «Справка» -> «Видео».
image

Главная страница ресурса prostoy.tv объединяет в себе окно медиаплеера, снабженного традиционным, интуитивно понятным интерфейсом и блок многофункционального меню, предназначенного для управления элементами сайта или быстрого перехода к другим ресурсам системы «Простой бизнес».

image

В левой части блока меню, выполненной в виде телевизионного пульта, пользователю предлагаются основные команды, которые можно использовать при работе с элементами сайта. Команда «Видео» открывает в правой части меню список, состоящий из двенадцати видео-уроков, которые посвящены различным этапам работы с программой «Простой бизнес» – заполнению анкеты пользователя, вступлению в организацию и принципам работы в ней, использованию задач и комментариев к задачам.

image

Выбрав любую из предложенных тем, пользователь может просмотреть видеоролик, в котором при помощи анимированных персонажей Анны Фрески и Ивана Урагана получит подробное описание выбранной темы. Рисованную версию приключений этих персонажей можно увидеть в комиксе на портале «Простой Бизнес» (http://www.prostoy.ru/doc/cartoon.pdf).
Пункт меню «Знаете ли вы?» дает пользователю возможность ознакомиться со списком наиболее востребованных и интересных советов, касающихся практических аспектов работы в системе – быстрой отправки файлов или скриншотов, добавлению аудиокомментариев, использованию базы знаний, работе с первичными бухгалтерскими документами и т.д.
Пункт меню «Портал» позволяет выполнить быстрый переход на главную страницу портала «Простой бизнес». А команда «Скачать» – открывает окно личного кабинета пользователя, в котором можно заполнить регистрационную форму и скачать актуальную версию программы.
image

Также в главном меню сайта prostoy.tv предусмотрены команды для обращения к справочной системе (Справка) и поиска нужного видео-ролика (Поиск). При выборе команды «Справка» осуществляется быстрый переход на портал «Простой бизнес» в раздел «Руководство пользователя». Поиск выполняется по названиям видео-уроков или мини-роликов из раздела «Знаете ли Вы» при помощи ввода в строку поиска ключевого слова.
Компания «Простой.Ру» стремится сделать работу в системе «Простой Бизнес» еще более удобной и эффективной. Обучающие видео-уроки и мини-ролики «Знаете ли Вы» позволят новым пользователям системы провести ее внедрение еще быстрее, а уже зарегистрированным – ознакомиться с интересными функциями для повышения оперативности работы.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments9

Articles

Information

Website
www.prostoy.ru
Registered
Founded
2008
Employees
51–100 employees
Location
Россия