Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Пришел за этим комментарием :)
появились новые иконки...

Автор, зачем этот пост на хабре?
Ну да ну да. А Вы попробуйте корпоративную систему с сотнями хотелок от клиента, сложными бизнес процессами уложить в одно кнопку.
Корпоративная система с сотнями хотелок от клиента и сложными бизнес процессами это не Простой бизнес. Я не говорю что система плохая, но первое впечатление он скриншотов именно такое
там же «простой бизнес» в кавычках
Вот у гугла все его сервисы можно использовать в работе в том числе и корпоративном секторе… — и ничего так вполне себе простые и интуитивные интерфейсы.
Сотни «хотелок» необходимо объединять, ранжировать и отсеивать не нужное — если клиент захотел «радугу и розового слоника бегущего по ней в блестках» — это не значит, что — это нужно сразу бежать и исполнять.
Опять же сложные бизнес процессы можно оптимизировать либо в принципе от них отказаться в пользу «одной кнопки», было бы желание.
Такой интерфейс, конечно, ещё лет 5 назад прокатил бы, но сейчас… Хотя в нашей организации есть программный продукт, которым пользуются почти все сотрудники. Так вот там интерфейс вообще никакой, но зато программа учитывает многие бизнес-процессы… когда функционал важнее, интерфейс отходит на второй план. А так молодцы, что затеяли своё дело и развиваете его дальше.

Вы на чём пишите свой софт, Delphi?
и, кстати, не стоит смешивать плоские и 3D элементы управления
"… когда функционал важнее, интерфейс отходит на второй план"
Когда время выполнение поставленной задач важнее — то «удобный» интерфейс снова занимает привилегированное место в первых рядах…
Друзья, спасибо за комментарии, будем улучшать интерфейс. Сейчас у нас порядка 20 отобранных тем интерфейса ( file.prostoy.ru/B101F79396533B68.png ), пользователи многие вещи могут настроить под себя. Тем не менее, действительно, в процессе разработки именно бизнес-приложения вопросы интерфейса рассматривались скорее с точки зрения скорости решения функциональных задач — поисков по подстроке везде где это возможно, быстрых переходов, горячих клавиш, работы одновременно в разных окнах с разными объектами информационного пространства, соответствующих различным этапам бизнес-процессов и т.д. Перед следующим важным релизом, между тем, стоит задача воссоздания части интерфейса в стиле Metro, что коснется, в первую очередь, управления организацией в целом, панелей руководителей, отдельных конфигураций и CRM панелей ( file.prostoy.ru/2EC7F8239DB8768F.png ).
UFO just landed and posted this here
это псевдо-метро от AlphaControls
Попробовал ваше решение и остался крайне не удовлетворен не только визуальной составляющей, но и в целом принципом его работы.
Скажите, чем ваше решение принципиально отличается от решений других разработчиков таскменеджеров? На выходе все тот-же продукт с шахматами и поэтессами с календарем и задачами. Нет интеграции с другими CRM системами, которые бы позволили более плавный переход или совместное использование.
Мне в целом не нравится подход всех разработчиков к данной проблеме.
stardust_kid спасибо, обязательно приведем и выложим. А у Вас нет ли, случайно, под рукой примера менее перегруженного интерфейса для системы, которая выстраивает информационное пространство всей деятельности предприятия? Чтобы менее перегружено решал задачи управления организацией, управления проектами, персоналом, контактами, документооборотом, вплоть до задач и дел каждого сотрудника, календарного планирования и средств коммуникации? Мы исходили из того, что формат агента — небольшого окошка с деревом контактов (а-ля skype) — это просто и понятно, т.к. пользователь привык к подобному формату, когда нужно — он под рукой, а когда не нужно, сильно не мешает. Добавили к этому деревья проектов и задач, дел и т.д. — все на отдельных вкладках (вкладочный интерфейс тоже себя зарекомендовал), так, чтобы пользователи могли и в иерархии найти объект и в поиске (во всех списках есть поиск по подстроке), кроме того, мы сделали формы, которые в древовидном виде отображают данные — те, данные, которые введены — выводятся, а лишние поля сворачиваются в строчку под группой ( file.prostoy.ru/3AD20ED16221E29D.jpg ). Темы мы сделали как раз по запросу пользователей, кому-то нравится минимализм в стиле грядущей windows 8 (desktop-вариант, не метро), кому-то ближе вариант офиса 2003 (бухгалтеры и работники склада на удивление очень любят этот интерфейс). Подскажите, пожалуйста, где мы ошиблись и лишнего перегрузили (исходили-то вроде из минимализма)?
Sign up to leave a comment.