Pull to refresh

Comments 14

Пересаживаемся с 1с-овской иглы на 1с-овский кол...

Как то вы очень грустно описали результат нашей работы ;) Что именно в 1С вам не нравится? Расскажите про свой опыт?

Вы сравнивали ваше решение с решениями, предлагаемыми банками-конкурентами, в чем ваши преимущества на ваш взгляд? Прочитал, посмотрел ваши цены на РКО, не нашел чего-то что могло бы заставить задуматься о смене банка.

Значительную часть малого бизнеса в России составляют индивидуальные предприниматели на УСН 6% без сотрудников. Но ИП не слишком охотно пользуются банковскими услугами.

Что значит не охотно пользуются, если возможности не пользоваться нет?

Мы понимаем, что клиенты выбирают комплексный продукт, ориентируемся и на функционал аналогичных решений на рынке, и на его стоимость. Мы также смотрим на подход «Интернет бухгалтерий», некоторые из которых достаточно информативны и «user-friendly». Если мы говорим про преимущества, то тут надо понимать, что для разных видов бизнеса у нас в банке разные «продукты входа». Если вы расскажете нам про свой бизнес, мы попробуем рассказать, что подойдёт именно для вас. Общие конкурентные преимущества у нас это — опорный банк для оборонной промышленности, системно значимый банк и индивидуальный подход.

Касаемо вопроса использования банка, имели ввиду, что ИП не так много времени проводят в интернет-банке. Для них это больше необходимость, лишнее движение, новая система в которой надо разбираться. Не все ИП, это молодые предприниматели — на удивление, достаточно большое количество ИП в России старше 40 лет. Как следствие, лишняя система — это не то, что им необходимо. Так же, проникновение самих продуктов в сегмент ИП, зачастую, ниже, чем в сегмент ООО, банки так же предоставляет услуги кредитования, эквайринга, лизинга, различные продукты ВЭД.
А патент, где же патент.
Никто нормально не умеет работать с патентом.
Та же эльба и мое дело, не на 100%
Несомненно, по патенту у нас также есть планы. Особенность патента заключается в том, что его необходимо продлять — выдается он в среднем на несколько месяцев (но не более года). Мы собираемся не просто обслуживать клиентов с патентом, но еще планируем предложить им услугу автопродления.
Наверное это полезно, но очень странно ограниченно, где 15% доход — расход? Чем он так сильно отличается от 6% с оборота?
Пользуюсь моё дело с момента открытия, в общем всё хорошо но монетизаторы никак не успокоятся, становится дороговато.
Для того, чтобы мне обоснованно выбрать ваш банк/сервис я бы хотел знать стоимость ведения счёта ИП и как минимум ограничения/комисси на вывод со счёта ип на личный счёт.
Как показывает практика это самые затратные для меня банковские поборы.

К вопросу про разницу между УСН 6 и 15 %.
Все не так очевидно, на самом деле, можно понять из названия, в чем именно разница, к примеру, УСН доходы вы платите 6% именно с ваших "Доходов". Тут все и правда просто. А вот УСН Доходы минус Расходы вы платите 15% с разницы, но не менее 1%. Тут и кроется сложность — не все ваши доходы являются "Доходом", и что важнее не все ваши расходы — "Расходами". Это хорошо видно на следующем примере.
Допустим вы сняли площадь в другом городе. Наименование вашего ПП будет, оплата договора аренды. Мы как банк не сможем увидеть более этого. А зачем вы на самом деле сняли эту площадь? Если вы сняли ее, допустим, как склад, тогда это попадает под сущность "Расход", потому что вы эти деньги потратили для получения прибыли. Другой же вариант развития событий, вы сняли эту площадь для проведения корпоратива сотрудников. Что обосновать как ваш "Расход" будет сложновато.
Как следствие, нам нужно проработать удобную и понятную механику, которая поможет правильно донести разницу между расходом и "Расходом". А в конце налогового периода самостоятельно расстраивать необходимый признак в системе, автоматизировать этот процесс можно, но с определенными рисками, на которые мы не готовы на текущем этапе.
Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Давайте сразу определимся, ответственность за достоверность и правильность предоставляемых расходов несёт не банк а я. От вас (как от сервиса) мне нужно формирование отчётности, и возможность оплатить, более ничего. С этой точки зрения я и писал о небольшой разнице между системами.
Не готовность к рискам, понимаю это полностью ваше дело.
Спасибо за развёрнутый ответ.

Всегда пожалуйста, вы хороший клиент если понимаете свою ответственность, к сожалению, не все клиенты понимают что мы — Селф сервис, инструмент, который упрощает и автоматизирует процессы, но клиент по прежнему должен участвовать в процессе. А учёт, это важная составляющая любого бизнеса.

Да, спасибо.
В моём текущем банке оказывается ещё не так печально)
Цены конечно «радуют». Моя интернет бухгалтерия обходится 20к в год. Полная интеграция с банком и кассами, ЭЦП и электронный документооборот с органами в комплекте.
Sign up to leave a comment.