Pull to refresh

Comments 3

Слишком сложно и очень много бюрократии. У нас немного проще. Инспекторы отслеживают все чекины/комиты в проект. При каждом изменении приходит письмо с информацией о каждом файле; смотрим их, если не нравится пишем письмо отв. разработчику с замечаниями. Инспекторов получается несколько на один и тот же код. Заметить явные ошибки можно довольно быстро, при этом самому разработчику ничего знать о порядке инспектирования не надо. Работаем так уже несколько лет. Не нравится это только руководству, ведь затраты на инспектирование кода никак не посчитать без создания спец. задач.
Думаю, у вас очень дисциплинированная команда, очень похвально.
Напишу именно про себя и свой опыт.

Когда мы использовали схему отслеживания commit’ов, то часть commit’ов оставлась в репозитории не проверенной.

Иногда в «запарке», я откладывал проверку на потом, а там ещё commit’ов накидали и старые уже просто лень смотреть совсем, и этого потом так у меня и не наступало.
Поэтому, дабы дисциплинировать себя самого, мы использовали инструмент, чтобы это «потом» однозначно наступало рано или поздно.

Ещё инструмент позволяет удобно отслеживать всю историю изменений и общения по конкретным блокам кода. В почтовой программе такого удобства, к сожалению, нет.

Инструмент позволяет работать с изменениями наподобие wiki движка: все комментарии видны, удобство обсуждения и хорошо отслеживается история изменений по ходу общения.

Меня в свою команду вы, видимо бы не взяли :)
На картинке со стрелками в крайней правой фигуре инспектор D_2_1, видимо.
Sign up to leave a comment.