Pull to refresh

Comments 6

Как-то мало подробностей… ожидал более развернутой статьи с описание организации и т. д.
Это не так быстро делается, все будет. Пока можете почитать про прошлогодние соревнования, тоже очень интересно – раз и два
Это я уже читал, спасибо, просто, примерно такого же и ожидал в этой статье)
Крайне огорчил таск с киви терминалом. Не ожидал, что там насколько хлипкий замок, что повернув его одним пальцем изнутри можно свернуть ему шею. Тем более не ожидал, что организаторы решат изменить правила игры, после того, как замок был сломан, из-за чего второй подход нашей команды к терминалу закончился без результатов. К счастью позже нам дали доступ к заветному диску, но к тому времени мы уже переключились на другие задания, хотя с киви всё было предельно просто.
Ещё интересно как решался таск с кодом на питоне, в котором надо было найти строку длиной 1201 символ, на которую функция проверки скажет True? Убил на него несколько вечеров после соревнований, но максимум, что нашёл — это строка из 50 символов. Пробовал загнать всё в sat-solver, он за разумное время находит строки только до 30 символов.
Поддержу. Пробовал то же самое и сат и смт, отваливались из-за недостатка памяти. Возможно нужно просто упростить систему уравнений до какого-то простого состояния.
Sign up to leave a comment.