Pull to refresh

Comments 5

С исследователями проблем не будет, комьюнити будет расти

Вроде, очевидно, но всё же: регистрации и активные пользователи - вещи разные, и странно на фоне Х регистраций делать какие-то прогнозы и заявления.

Также было бы интересно поподробнее узнать про урегулирование ситуаций вроде:

Мы предлагаем платить хакеру

при обстоятельстве в виде

Импакт заказчику не всегда понятен

И вопрос ещё более пикантный, ведь на стороне заказчика будет не условный Васян, а вполне себе специалист. Как площадка будет решать подобные задачи?

Про активных пользователей — все верно, но для нас это говорит об интересе к платформе. Качество можно будет увидеть только с большим количеством программ на платформе, чем мы сейчас и занимаемся.

По второму — задача будет ставиться в формате "получите данные такой-то базы" или "отключите систему хранения бэкапов". При реализации этих событий импакт для бизнеса понятнее, чем от условной XSS. Третий вопрос я не очень понял, но попробую ответить. Специалисты Positive Technologies будут выступать в роли арбитра в "пикантных" ситуациях.

с большим количеством программ на платформе, чем мы сейчас и занимаемся.

Учитывая нынешнюю ситуацию как в мире, так и в России, это в целом очень сложная задача сейчас?

Специалисты Positive Technologies будут выступать в роли арбитра в "пикантных" ситуациях.

Да, вы всё правильно поняли, именно об этом я и спрашивал. Спасибо!

Лично мое мнение, что текущий спрос на кибербезопасность может стать хорошим бустером для всей индустрии ИБ, в том числе и для платформ ББ. По нашим прикидкам к концу года только на нашей платформе (а есть ещё две другие) будет 10-20 программ, а к следующему уже около 50.

Отлично! Желаю успеха всем нам :)

Sign up to leave a comment.