Pull to refresh

Comments 10

«Партнёрские сайты КМС не включайте — в России у Google очень слабая партнёрская сеть.»
Откуда дровишки?
Не знаю, откуда дровишки у автора, но по себе могу сказать — подпишусь под словами об отвратных площадках Google в России. Удалось вести кампании на весь мир в сегменте B2C в течение 3-х лет. Так вот, в РФ на 90% это были игровые и нерелевантные порталы, все нормальные ребята у Яндекса (а ненужные площадки отключать можно у обоих, что я успешно и делал. Но если в Яндекс это были 10-20 мест, то в Google — пачки, и это при заранее установленных ограничениях на показ на типах площадок).
Хотя кто-то, вероятно, мне бы сейчас выцарапал глаза и сказал: вот ваш клиент пошёл расслабляться на сайтец с играми, а там опана — ваша ERP/телефония/программа/плюшевые мишки. Обвешивали аналитикой, изучали переходы и конверсию — не работает.
Прошу уточнить: «в течение 3-х лет» — как это понимать?
Три года назад?
Последние три года?
Год назад закончил, а до этого три года?
Это имеет принципиальное значение? С декабря 2012 по декабрь 2015)
Глупый вопрос. Если прошло несколько лет, то и ситуация могла поменяться. Но раз прошло менее полугода, то воз, видимо, и ныне там.
по Яндекс Директ:

Подобрать картинки для объявлений 150*150, не логотип компании, не товарный знак, не текст.

Сейчас уже от 450 до 5000 по каждой стороне

Выбрать стратегию показа, исходя их трат и конверсионных целей.

Уточнить, что для начала достаточно стратегии «Показ в блоке по минимальной цене», с лихвой хватает для начала.

Создать кампании для ретаргетинга (он довольно дешёвый и результативный).

Здесь всё же нужно уточнение что ретаркетинг нужно настраивать с умом, например что он будет работать для РСЯ и т.д. Что ретаркетинг лучше настраивать по условиям (например, если человек посмотрел страницу и ушёл, то ему показывать объявление со скидкой и т.п.)
Кстати, насчёт картинок лайфхак мне персональный менеджер Я. открывал: если 150х150, то везде покажется, а иные размеры — только там, где предусмотрена позиция. Как сейчас — не знаю, 150 так и висит.
C февраля Яндекс начал вводить поддержку больших картинок — от 450 до 5000 пикселей по каждой стороне, плюс ко всему появилась возможность использовать широкоформатные изображения.
Пока все в зачаточном состоянии, но по идеи такие рекламные картинки на retina дисплеях будут иметь преимущества за счёт высокого качества картинки.
UFO just landed and posted this here
Делимся секретом: если ключевое слово повторяется в тексте и заголовке, а в тексте есть ещё и цена, цена одного клика будет ниже — можете сами проверить.


Работает в 70% случаев. В хороших объявлениях понижает ставку на шаг. В плохих — может уменьшить и на десять. Но иногда и увеличивает ставку. Я пока не понимаю почему на запрос: «купить антоновку», объявление вида

Title: Купить антоновку
Body: Официальный дилер. 7% cкидка на яблоки. 60 035 р. Бесплатная доставка!
стоит 0.05

а вида:

Title: Купить антоновку
Body: Официальный дилер. Купить антоновку со скидкой 7%. Всего 60 035 р. Бесплатная доставка!
стоит 0.12

Причем с запросом «купить антоновку зеленую» ставка понизиться как миленькая.
Sign up to leave a comment.