Pull to refresh

Comments 22

Откуда берется эта любовь разработчиков такой техники к DIP-корпусам в панельках? Причем панельки явно не аутентичные...

Дизайн корпуса, полагаю, определяли с учетом размера устройства.Панельки в тренде, откуда любовь — сказать сложно. Думаю разработчики опирались-таки на опыт западных коллег. Как по мне, так аутентичный дизайн тоже очень даже, но 20 кг ящик…
А чем плохи панельки? Плюс указано же:
Более того производители использовали 85 % советских или идентичных им компонентов, для сохранения аутентичности устройства.

А во времена союза SMD корпуса у микрух были не сильно распространены и шли в военку.

Панельки плохи ненадежностью.

Некоторые советские микросхемы были ещё менее надёжны. И панельки ставили тогда не от хорошей жизни.

Тем не менее, простейшим и действенным способом ремонта не одного советского "бытового" компьютера (это были "Партнер-01.01, УКНЦ и БК — лично мной подвергнутые такому "ремонту") — это тупо пропаять выводы ПЗУ и процессора прямо в панельке.

Цанговые панельки надежные

Тем не менее, и они менее надежны, чем пайка в плату, и вносят больше нестабильностей и искажений (хотя последнее — уже на уровне аудиофилии).

Влад Исаев использует Поливокс для создания музыки, довольно хорошо получается.

https://www.youtube.com/watch?v=ufCnrUk2j0I
О, не зря коменты к прошлому посту оставлял :)) Спасибо за статью.
Канал Кузьмина
https://www.youtube.com/channel/UCsZy2FKL-zoMfeFr-adYJdg/feed
Оффтопец.
Пылится такой инструмент, перешедший по наследству. Расстроен вхлам. Никто не подскажет где найти руководство? Ибо 2 недели страданий не принесли пользы.
Отбой. Благодарю г-на Casufi, который выше дал ссылку на канал Кузьмина, где он в одном из видео предлагает приобрести авторскую книгу по сервису.
В 1991-1995м я занимался в школьном ВИА, играли всякую попсу. Прекрасно помню как нам не хватало хорошей эоники (да да, тогда называли это эоникой, до сих пор не знаю почему). Помню что стоял этот синт в магазинах… у нас был другой, похожий — «Алиса». Тоже одноголосый. Беда в том что область применения у них очень узкая. Акорды сыграть нельзя, а тогда вся попса на ля минор акомпанименте была ). Вот техно-басс отличный выходил, но техно пришло позже, тогда у нас уже и ямаха появилась )). А вот была Электроника, электроорган, модель не помню, — вот это было чудо инструмент. Но сломался быстро и так и стоял годами, т.к. ремонт был тогда жутко дорогой, школа не хотела платить.
UFO just landed and posted this here
Ну тут дело в специфике применения. Орган органом, аккорды аккордами, просто плотность звука у одной ноты такая, как у 3 — 4-х аккордов на фоно. Жирный очень у него звук. У органа другие задачи и другая техника исполнения. Думаю самый удивительный парадокс в том, что поливокс оказался действительно полезным не для школьных ВИА, для которых он разрабатывался, а для зрелых музыкантов от индастриала, техно и др. прогрессивных экспериментальных стилей.
Про DOOM. Интересно почему в живом выступлении на церемонии награждения они не использовали Поливокс
www.youtube.com/watch?v=5a9E3n_VZRQ

На моменте 3:00 отчетливо слышно совершенно другой синтезатор. Да, можно сказать, что он помягче чуть будет :)
Возможно не стали заморачиваться с перевозкой — у него, все же, оригинальная 20кг дура… :)
и в целом зря заменили, лучше бы таки решили вопрос с «мини» версией и на ней отыграли. Ну ваще не то =_=
Дело в том, что Гордон (в связи с тем, что сам играл на девятиструнной гитаре) на выступлении воспользовался услугами сессионного клавишника. Вероятно ему (клавишнику) было сложно разбираться в непонятных кириллических надписях на поливоксе и он использовал тот инструмент с которым был знаком.
Sign up to leave a comment.