Pull to refresh

Comments 29

Вроде, очевидно, что искажения, созданные одним нелинейным прибором (усилитель) не могут быть устранены другим линейным прибором.

Фронт волны распространяется в объёме по нелинейным законам и любые отражения его ещё более усиливают, к чему это сказано? Хотя на определённых масштабах любую нелинейность и можно счтитать линейной.

Волновое уравнение линейно. О каких нелинейных законах вы говорите?
на определённых масштабах любую нелинейность и можно счтитать линейной.
Кстати, не любую. Линейная апроксимация работает только на гладких функциях.

В голосовалке, за первый пункт 0 проголосовавших, но показывает 1%.

В корпоративном блоге рассказывают о нехороших компаниях, толкающих наивным покупателям неведомое фуфло. Что-то новенькое.
Мы рассказываем не о компаниях толкающих, мы сами много чего толкаем. Мы рассказываем о компаниях-мифопроизводителях — это немного другое. А если точнее об их продукции.
Мы рассказываем не о компаниях толкающих, мы сами много чего толкаем.
Честно. Коротко. За это в наших кругах заставляют есть шашлык и наливают водку кружками.
Главное чтобы не слабенький шнапс (он как фрактальные диффузоры), а именно водку и непременно кружками и с пивом из под Мюнхена, а то без него — деньги на ветер!

Комментатор из первой версии, вставь видео!

Мда, а кому-то явно не нравится. Минусуют и статью и комменты.
Аудиофилы же невменяемы — не парьтесь. Общий баланс положителен да и ладно.
Не во всём соглашусь. Аудиофилы бывают очень разными, это далеко не всегда невежды, которым запудрили мозги маркетингом с псевдонаукой или пафосные хипстероидные модники в «ушах» за килобакс. Достаточно много адекватных и не бедных людей, которые страстно увлекаются аудиотехникой в пределах психической нормы, хотя безусловно случаются и «особо одарённые» экземпляры с агрессивной позицией. Зачатую это те, кто рассаказывает на форумах, что у них в гостинной стоит McIntoch и KEF, а наделе там, в лучшем случае, советские С-90 с усилителем «Вега» 30-летней давности или унылый китайский noname, но с фрактальными диффузорами.
Мда, а кому-то явно не нравится. Минусуют и статью и комменты.

Значит зацепило/в точку попали. Не зря писали :))

На фото эти самые пирамидки? А в каком месте они вообще «фрактальны»?
идея фрактала, на самом деле, не изложена. Вот в чём суть-то: если мы делаем элемент, как-то взаимодействующий со звуком на определённой частоте (гасит или, скажем, отражает), то фрактал, составленный из этих элементов, будет действовать по всему спектру с шагом, соответствующим шагу воспроизводства структуры элемента.
Звучит, как видите, очень красиво. Другое дело, что шаг будет, на самом деле, слишком велик и эффект даже в случае удачи будет слишком линеен.
То есть, при общем согласии с посылом статьи изложение кажется мне слабоватым и невнятным. Не говоря уж о том, что никаких фракталов на приложенных фото нет, как и объяснений «при чём тут фракталы вообще».
Как хорошо, что вы не работаете на производителя. На такое объяснение с такой точной формулировкой, я бы повелся, и купил.
Из какого материала сделан диффузор в оригинале? Если это силикон или резина (т.е. имеется внутреннее демпфирование), то конечно он способен поглотить вибрации корпуса. Вопрос в том, услышит ли слушатель эти вибрации и стоит ли их устранение потраченных на эту штуковину денег? Слово «фрактальный» тут просто маркетинг, чтоб продать подороже.
Нашел, в оригинале это аллюминий. Т.е. отличный резонатор и проводник вибраций. Ну, тогда я пас — правдоподобных объяснений предпогалагаемого способа работы у меня нет.
Что-то вы сами путаетесь. В одном месте вы утверждаете, что конические подставки (шипы) не помогают в борьбе с вибрацией, а в другом месте цитируете «Применяется резкое изменение геометрических, а также механических свойств элемента вибрирующей конструкции. (могут применяться конические элементы, изменение плотности, жесткости и упругости материалов и т.п.).» — что и есть простейшее описание шипа.
UFO just landed and posted this here
Хорошая, годная статья. Было бы отлично увидеть цикл ваших статей с развенчанием всяких гармонизаторов питания и подставок под провода.
да — этот цикл будет называться: «Аудиобубен лейтенанта Шмидта»
Я не понял вы ВООБЩЕ что пытались, донести?
1. Любой инженер ****, (куда ему до доктора наук). Без ваших *** видит всю чушь"
2. Все диспуты с пропагандистами такого вида изделий, заканчиваются моментально!!!
Как только попросить расшифровать те термины которыми он оперирует!
ВСЁ А кому нужна просто фишка! Тому вообще ваши рассуждения по барабану! (истина тоже)
Sign up to leave a comment.