Pull to refresh

Comments 13

Я правильно понимаю, что даешь разрешения на уведомления сразу со всех сайтов?
Не совсем так. Даёшь разрешение на отправку уведомлений для PushAll.
А дальше все управление разрешниями ведётся внутри самого PushAll.
Это позволяет к примеру сесть за новый компьютер, разрешить доступ и сразу получать все уведомления от каналов на которые ты подписан со всеми настроенными фильтрами и т.д. то есть можно даже сказать что мой сервис в облаке (в духе современных тенденций)
Чем это отличается от Twitter/RSS?
Начнем с того, что Twitter и RSS это чисто глобальный метод рассылки — один контент всем. Новости например и т.д. Мой сервис вообще изначально нацелен именно на личные пуши: написали вы мне на хабре сообщение — бац я получил пуш. Я ответил вам на комментарий — вам пришел пуш.
И это может сделать абсолютно любой сайт бесплатно. Отправлять мгновенные уведомления сразу на устройства без создания каких либо приложений.
Но сейчас внешне пока что приходится наполнять сворее некой вариацией конвертера Pull в Push. Например тот же RSS надо сканировать постоянно, чтобы получать обноления. На телефоне это означает, что заряд будет сжираться больше.
В плане RSS мой сервис адаптирован не на чтение статей и ленты, а на получение фильтрованных данных. К примеру я разрабатывая свой проект интересуюсь обновлениями хрома, андроида, гуглом и пушами. Подписался на нужные мне каналы и настроил фильтр. В случае если какая то важная новость проскочит — я сразу получу пуш.

И еще отличие от RSS — для большенства пользователей RSS это дремучий лес. Т.е. это какая то волшебная ссылка с метаданными. Мало кто понимает что это такое вообще. Мой сервис дает понятный каталог, похожий на привычные каталоги приложений с каналами, где можно посмотреть ленту, прочитать название, описание, увидеть иконку, и посмотреть ленту.

Push-уведомления должны по сути содержать, что то важное. Если ты отфильтруешь RSS-ку по каким то важным данным (например тебе нужно быстро в случае чего узнать, появилась новая технология или решение) то это будет просто мегаполезно.
Как примеру еще решение с сериалами — серий выходит просто мегамного. До того, как я создал сервис единственным решением следить за этим была подписка на группу вконтакте. Но у многих число групп переваливает за пару сотен. В итоге, к примеру, даже лично я пропускал иногда 2-3 сериала, и только через пару дней, когда уже не было времени их смотреть, я узнавал, что они переведены.
А сейчас я получаю пуш, через канал используя фильтр. Там каждый день идет где то около 20-50 пушей о выходе серий от различных студий различных сериалов. Я получаю 2-3 пуша в сутки по сериалам, которые я смотрю. И эти пуши именно полезны. Я увидел — я узнал что вышла серия. Пришел домой — скачал.
Да более продвинутые вообще через RSS настраивают автоскачивание и т.д. у них еще NAS дома и т.д. Но 90% этого не умеют.

Ну и не совсем понимаю, почему на хабре столько разработчиков и т.д. и мало кто понимает, что через эту штуку можно пушить различные алерты о состоянии работы сервисов, сервера и т.д. Эта информация приватна и нужна только вам. Никакой твиттер или rss вам тут не поможет. Ну а почта — чистить потом эти алерты, да и почту тоже надо обновлять. А пуш прилетел — ты его увидел и стер. На почту разве что можно присылать например потом сводку раз в сутки. Для быстрых каких то уведомлений, когда нужно решить это сейчас это мало подходит.

Я сейчас буду делать упор на создание плагинов к различным CMS. Можно будет поставить плагин и пользователи смогут получать уведомления о различных действиях с этого сайта.
Забыл небольшую деталь. У меня RSS интеграция целиком зависит от числа подписчиков. У Feedly к примеру обновление RSS лент длится где то 3 часа. Я даже для каналов с одним подписчиком даю обновлять ленту каждый час. А от 10, раз в 30 минут.
От 100 подписчиков, обновление идет уже раз в 10 минут, что вполне уже в районе мгновенного.
Ну, а если кому то захочется еще быстрее — если более 500 подписчиков, лента будет обновляться раз в минуту. Это ну никак не сравнимо с 3 часами в Feedly.
Ну вот, хотел уже перейти, как выяснилось что у нескольких человек ios. Будем ждать вестей.
Можно подробнее, сколько человек на iOS и какая доля? С чего хотите перейти?
С пушовер, человек не так много (ну а зачем их много) — 6, из них 4 с iphone и андроид не признают. Уведомления нужны по важным и неважным событиям на серверах, их тоже не так много, но когда критические — тогда и нужен сервис, который как смс, но дешевле.
Такая же история, присматриваем давненько себе уведомлятор для мобилок о событиях в системе, нужен ios и android однозначно, желательно простенькое и понятное приложение. Уведомления должны быть как по спискам рассылки, так и индивидуальные.
Какое-то время жили на телеграм апи, сейчас активно ковыряем их новый апи для ботов. Но телеграм есть не у всех, хотя получилось удобно.
1. Телеграм тоже не так уж удобен, т.к. к примеру на компе тогда надо держать открытой их вкладку, ну и не все им пользуются да.
2. У меня подход приложений как можно более минималистично. Т.е. ставишь приложение, а управление через веб. Приложение весит 1 мегабайт — влезает даже на дохленький бюджетник с парой мегабайт свободной памяти.
3. iOS будет через месяц я так думаю, еще возможно к концу лета будет винфон. Плюс в отличии от телеграма есть поддержка хрома, а это значит что можно получать уведомления ВООБЩЕ без приложения. Т.е. зашел на сайт переключил галку и получаешь. Работает на андроиде и хроме.
4. у меня есть рассылки по одному человеку и всему каналу. Если нужно будет буквально за час реалзую рассылки по спискам по 1000 человек в массиве. Просто еще никому не потребовалось.
Еще есть система отслеживания приема и клика по уведомлению. Можно к пример через минуту проверить — если не дошло (у человека нет интернета) шлем ему смску.
Отличное начинание, буду следить за вашим проектом и попробую в ближайшее время его как следует потестить. Уведомления вообще очень нужная штука в наше время :) А клепать свое приложение ради только пушей не хочется.
Тут дело не только в «не хочется» тут проблема в том как заставить пользователя поставить приложение. И как помочь пользователю управлять информацией.
Используя мой сервис у пользователя есть единое место получения всех уведомлений. Он сразу через одно приложение может получать по 10-20 подписок. А используя фильтры можно получать лишь полезную информацию по ключевым словам. Я подписан сам уже где то на 30 каналов. Но засчет фильтрации мне в сутки приходит где то 10-15 пушей информационных с различными статьями, и 5-10 отладочных от других проектов за которыми я слежу.

И тут выходит такая ситуация, что пользователю проще поставить что то универсальное. Мне бы в итоге пришлось ставить 30 приложений вместо этих 30 каналов. Ну бред ведь, кто такое делать будет.
С нетерпением ждем поддержку ios )
Sign up to leave a comment.