Pull to refresh

Comments 7

недостатков оповещений на iOS

Нельзя добавить иконку
Нельзя отследить приём оповещения
Можно присылать только Alert'ы т.е. по сути просто строчку текста и адрес для перехода
После клика можно отследить клик, т.к. уже идет обработка через код приложения

Почему нельзя отследить приём оповещения?

UIApplicationDelegate/application:didReceiveRemoteNotification:fetchCompletionHandler:

— ОС запускает приложение в фоне и передаёт ему управление по приходу сообщения, у приложения есть 30 секунд на выполнение в фоне.
Поговорю с разработчиком. Но он говорил. что если приложение не запускалось ранее или было стерто из последних, то принять можно только Alert. И при этом пока пользователь не кликнет — ничего нельзя будет выполнить.
Да, если пользователь вручную убил приложение, то оно не запустится от сообщения, пока пользователь вручную не перезапустит приложение или не перезагрузит устройство.
Вот хорошая статья по настройке уведомлений на умных часах и таблица программ, использующих уведомления, которые можно вывести на часы: habrahabr.ru/post/256121
Тоже смежная тема. Кстати можно туда наш сервис добавить, т.к. мы под Android Wear делали специальную адаптацию, чтобы картинки выглядели качественно. А когда будем вводить контекстные кнопки — тоже будет поддержка Wear.

Но в статье, скорее пример того как выглядят оповещения разных типов на часах. Чтобы визуально понять преимущества и недостатки. То есть невозможно к примеру сделать четкое изображение при использовании web push api — просто в хроме почему-то нет адаптации.
Вызывает недоумение то, что человек занимающий вплотную оповещениями, настойчиво пишет словосочетание long polling с ошибкой.
Pool — это бассейн.
Поправил. Тут скорее играет роль, что этот метод я не использую.
Sign up to leave a comment.