Pull to refresh

Comments 14

Спасибо за отзыв, немного переработал статью.
О! Это же ровно то что было описано в сериале The Office — The WUPHF:
https://www.youtube.com/watch?v=FL1k7P-UR-4
https://www.youtube.com/watch?v=8wfG8ngFvPk

Судебных исков не боитесь? ))))
UFO just landed and posted this here
Так у нас нет тех которые вы не просили. Более того можно подписаться например на канал СоХабр и вбить в фильтр те тематики которые вам интересны и которые критично прочесть в первую очередь. Например может какая то уязвимость в ПО или библиотеке, которую вы используете это явно не подождет пару дней.

А насчет оплаты — многие за пару дней до окончания напоминают, а пользователи заходят раз в неделю. В итоге многие пользователи могут просто перестать платитить потому что забыли, а восстановливать аккаунт после выключения им будет лень.

Мы как раз идем к тому чтобы можно было перевести уведомления от сервисов, сайтов и т.д. отфильтровать мусор и оставить лишь то что вам нужно. Так как сейчас на почту и через приложения сервисов идет неконтролируемый поток спама.
Кто то хочет слать через телеграм — но не все хотят использовать телеграм. И так далее.

Да нет, никакого «так далее». У каждого есть либо телеграм либо ватсап либо оба. Охват, на мой взгляд, будет 90%.

Я не использую телеграм. У меня на работе мало кто его использует. У нас в системе всего 10% устройств телеграм. И это при условии что дял добавления надо кликнуть по ссылке от бота и все. Всего 10%
Вотсап встречаю еще реже чем телеграм. Большая часть людей у нас на телеграме были из за отсутствия приложения для iOS. После выхода приложения у нас упал процент новых устройств на телеграме и вырос на iOS

У пользователя есть Telegram, Viber, Whatsup. Это 99%. Реализовать API к данным системами и отправлять сообщения. Какой пользователь будет ставить ваше приложение? зачем оно ему? и самое главное, сайту еще за это платить…

Это бесплатно. Насчет 99%.
Я использую телеграм только для общения. Я не добавляю ботов или каналы. У меня все знакомые так делают. Но у них установлен PushAll.


Я же вам выше пример привел. Почему на 35000 устройств всего 3000 телеграм? И 10000 андроид устройств, и еще 10000 пользуются плагином для хрома. Если бы никто не ставил приложения и все бы добавляли телеграм то явно было бы все наоборот. Вы судите по себе, я сужу по реальной статистике. Вы перечислили мне мессаджеры — люди их используют для общения с друзьями и близкими, им эти все боты вообще не нужны и они ими не пользуются.

Я не использую телеграм.

Я использую телеграм

))

У меня на работе мало кто его использует.

Вы для конторы сервис делаете или для масс? В РФ почти у всех стоит Whatsup. Вам выше дали статистику по России: Telegram, Viber, Whatsup охватывают 99% пользователей.

Почему на 35000 устройств всего 3000 телеграм?
Вы судите по себе, я сужу по реальной статистике.

Во первых, дело не в телеграмме, ватсап самый распространённый мессенджер. Во-вторых, как вы эту статистику собираете? Ваше приложение следит за запущенными процессами на устройстве пользователя? Тогда это вообще полный трешак.
1. Я не использую телеграм для ботов, использую для общения с одним человеком. То есть 2-3 раза в неделю на переписку открываю его
2. Для всех делаю. И для контор в том числе — многие используют PushAll для оповещений о задачах, корпоративных уведомлений и тд собственно это одна из причин почему каналов около 3000 а публичных в каталоге визуально не более 1000 — большая часть каналов приватные
3. Мы запускали бота для телеграма потому что нас просили, реально пользователи писали — а можно ли в телеграм? И сейчас пишут — мы сразу кидаем им ссылку. При этом мы реально рассчитывали — сделаем телеграм и бац будет у нас может быть 50% через него получать. Реально вышло 10%
4. «Во-вторых, как вы эту статистику собираете? Ваше приложение следит за запущенными процессами на устройстве пользователя? Тогда это вообще полный трешак. „
Нет конечно. У нас в личном кабинете есть кнопки со ссылками на разные методы уведомления. Пользователь может подключить различные устройства различными методами. Например смартфон можно подключить или через телеграм или через приложения. И вот именно по этой статистике — на 32828 устройств не выходит сейчас 3475. То есть 10,5%.
При этом если выбрать среди них включенные (которые активны, а не деактивированы временно) выходит 2963. Это 9%. А вот сколько из них активно, но при этом читается — не ясно. На других платформах уведомления точно приходят в область уведомлений или на экран — тут они приходят в бота — а у бота может быть выключены уведомления.
Вопрос — если нас за последние пол года только 3 человека включая вас сказали про Whatsup, который к слову вообще не поддерживает сейчас официально ботов, сколько мы получим пользователей и устройств и через сколько нас забанит вотсап из за использование неофициального апи? У них в правилах указано, что так делать у них нельзя.
Вам сейчас не со мной надо в комментах бодаться, а быстро соориентироваться в меняющейся обстановке. Год/полтора назад вам не было альтернатив. Но пока вы раскручивали сервис все ваши конкурирующие платформы обзавелись нужным функционалом. Ваше приложение больше не нужно. Доставку уведомлений сейчас делают они.

Кто-нибудь менее ленивый быстро создаст три бота и перекроет весь ваш функционал. С учётом того, что пользователям ничего ставить дополнительно не придётся, вас элементарно оперативно выдавят.

PS. С теми же сериалами, на которых вам удалось раскрутиться в начале. Сейчас мне уже не нужно ваше приложение, оповещения о выходе новых серий мне присылает бот.
Тут дело в удобстве. Реально сейчас в телеграме ботов столько, что использовать это невозможно. Реальная аудитория мессаджеров не так высока как вам кажется. Среди моих знакомых включая актишников 1,5 человека что то про ботов слышали и пол человека используют 1-2 бота. Если вы используете ботов активно нашли канал для сериалов — окей. Мы когда писали в группе сериальной что у нас вышел бот для телеграма, многие писали что у них нет телеграма.

Также насчет удобства, нам многие студии отправляют уведомления за 1 секунду до выхода, то есть кликаешь на пуш, а серию еще раздавать не начали.
Насчет трех ботов — уже писал. Реально в том же вайбере боты еще менее популярны чем в телеграме. Бот в телеграме у нас есть, но его тоже мало кто использует.
В итоге пусть выйдет такой сервис — будет интересно оценить разницу мессаджеров и реальных приложений под все платформы.
https://habrahabr.ru/company/pushall/blog/320090/
Разместил статью, уже видна тенденция — телеграм, вк, скайп — за ними вотсап
По большей части все либо не используют ботов и каналы либо используют их очень редко.
Даже те кто пользуются мессенджерами не сидят в них очень много, а используют лишь по необходимости и чаще всего для общения.
Так о чем может идти еще речь? Большая часть пользователей скорее поставит нормально решение, чем использовать костыли.
Sign up to leave a comment.