Pull to refresh

Comments 13

Самое интересное забыли газету Метро. metro.co.uk У них отличный современный текст, легко заходит, в номере есть топик на любую тему.
И правда) Спасибо, что напомнили, возможно, добавим в следующие посты.
Ладно, это всё были официальные «сухие» источники, а что читаю хабровчане на самом деле, кроме православного реддита конечно :)?
У нас еще планируется статья по ресурсам вроде реддита, скоро будет. Но если, кто-то поделится своими источниками, то может наберем на еще одну статью)
Здесь можно добавить, что сейчас существуют и «альтернативщики» — крохотные масс-медия, подписка на Youtube которых сравнима с подпиской вышеперечисленных монстров.
Они интересны тем, что у них существенно более глубокие аналитические обзоры (которые часто делают преподаватели ключевых вузов)… Тот же хайп по поводу Кембридж Аналитика, поднятый Sky News два месяца назад показал только часть информации, которая была хорошо известна и разжевана уже 1.5 — 2 года назад (я не помню, подымалась ли на Хабре тематика — математики с Wall Street ?).

Кажется понемногу собирается вторая подборка)
Чтение новостей на английском — самый естественный и верный способ запутаться и потерять время. Новости это не нормальная речь, это не литературная речь, это журналистские выверты и странный слэнг.
Для развития понимания речи смотрите TED.com, там говорят нормальным английским языком, есть интересные темы, есть интересные мысли, есть сюжет. Смотрите ролики на ютубе, слушайте аудиокниги. Новости не смотрите.
Ролики на Ютубе и аудиокниги тоже хорошо) Но газеты могут помочь запомнить грамматические конструкции и лексику по какой-то теме (политика, экономика, культура). Плюс, если тот, кто учит все равно читает газеты на русском, то почему бы не делать этого на английском)
Кто сейчас читает газеты? Тот, кто учит английский для дела, а не просто для удовольствия, из газетной лексики не получит ничего. Также как слушать песни.
Для овладения инструментом общения слушаем/говорим/пишем/читаем нужны источники словарных конструкций наиболее универсальные, легко воспринимаемые для копирования.
Новости и газеты к таким не относятся. Исключение — студентам журналистам самое оно.
Порекомендуйте действительно полезный в обучении материал, а не свалку словестного мусора.
CNN 10 (бывший CNN Student News) — 10-минутные выпуски новостей с субтитрами и транскриптом.
Газеты давно начал читать, но политота…
Sign up to leave a comment.