Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Увидел Terraforming Mars, заинтересовался, полез искать где купить.
Нашел, офигел от цены, но всеравно хочется. Погуглил остальные — офигел еще больше.
Ничего против не имею, до этого никогда не интересовался настолками.
Скажите плиз, они всегда так стоят?
Цена настолки зависит от количества и качества материала внутри.
Но цена на «Terraforming Mars» действительно завышена (60€, Германия). Игра очень хорошая, но там материала на 1,5 кг. К примеру крутейшая выживалка "Robinson Crusoe" с великолепным дизайном и весом в 2 кг стоит в 2 раза дешевле.
А здоровенная коробка «Scythe» несёт в себе 3,5 кг материала, а стоит примерно как «Terraforming Mars».

Ну на вес настолки мерять это неважная затея. Это даже хуже чем книги на вес оценивать. Не то чтобы я много играл в настолки, кроме Вархаммера, но помему вполне сносная цена для таких насыщеных игр.
Вы не путайте.
Я на вес измеряю не качество ирового процесса настолки, а оправданность её цены.
Использую вес, как основной фактор, влияющий на цену.

Никто не хочет покупать Монополию с минимумом материала за 60€. Какой бы она интересной не была.
Когда я увидел космос с гексами, спросил себя: «А будет Eclipse»?
Вот он, родимый!

А вот моя (неудачная) попытка компьютеризовать эту игру.

image
Инопланетян называл «совок» (в английской версии будет commie), «потомок», «кактус», «учёный», «киборг», «военный». Из улучшений RotA пока только уникальные технологии, новые открытия и порталы.
Еще могу посоветовать мою любимую Race for the Galaxy, партия в которую может длиться всего минут 30.

По поводу Twilight Imperium: впервые сыграл в третье издание, показалось слишком сложным и нудным. В четвертом же издании (которое удалось опробовать уже три раза) — напротив — постоянно ведется диалог между игроками, политика и дипломатия — рулят партией. Боевка — немного на втором месте — но уж когда случается сражение — это в основном эпическая баталия на выживание.


По поводу Eclipse — шикарная игра, вот буквально пару дней тому стартовала кикстартер-кампания на второе издание: http://www.kickstarter.com/projects/kolossalgames/eclipse-second-dawn-for-the-galaxy, обещает ударить качеством компонентов (которые по сравнению с Twilight Imperium серые и непримечательные в первом издании).

100$ просят за Eclipse, многовато.
Там много необязательных, но дорогих «ништячков»(пластиковые лотки, органайзеры, фигурки кораблей). Я бы на их месте добавил версию подешевле без всего этого. Все уже привыкли печатать подобное на 3D принтерах по мере надобности. А новое издание просто «в бумаге» купили бы многие.

Это да, но тот же TI стоит еще дороже =)
Но может оно того и стоит — как с, например, 7th Continent было — на KS просили около 80 баксов, а после кикстартера сказали "репринта не будет", так с рук дешевле чем за две сотни найти — крайне затруднительно.

Sign up to leave a comment.