Pull to refresh

Comments 11

Мы достаточно плотно работаем с ITK и проектами на ее основе. Надо сказать, что ошибок при работе с памятью хватает, как раз задумываемся о том, не сделать ли свою ревизию. Расскажите, пожалуйста, как воспользоваться PVS Studio — в чем отличия trial версии, сколько стоит не trial, а то на вашем сайте несколько расплывчатая информация.
Прежде всего надо скачать триал и установить его. В Visual Studio появится меню PVS-Studio, которое позволит поработать с анализатором.

Триал у нас по кликам. Вы можете проверять весь проект. Переход к конкретным диагностическим сообщениям делается кликом по строке — они ограничены, их можно расширить из программы. Подробнее про триал написано здесь.

Про цены давайте поговорим, когда будет опыт работы с триалом — просто напишите на support@viva64.com.
Жёлтый заголовок, тема статьи обычно сводится к срачу «качество проприетарного vs. открытого кода». Никто не пишет медицинское или космическое ПО с использованием открытых библиотек. Анализатор лишь немного исправит ситуацию.

Честно говоря, мне больше нравится читать, когда вы просто анализируете открытое ПО, без всяких таких заявлений и заключений про доверять/не доверять.
Эээ… Вы тут что-то лишнее придумали. :) Я и не думал, сравнивать открытый/закрытый код. Хотелось просто поднять тему, что часто слишком сильно доверяют компонентам, из которых строится система.
Тогда прощу прощения. Значит я неправильно понял статью.
Никто не пишет медицинское или космическое ПО с использованием открытых библиотек.
Открываем www.sqlite.org/famous.html — там говорится следующее
Airbus confirms that SQLite is being used in the flight software for the A350 XWB family of aircraft.
Видите, ПО для управления пассажирскими самолетами делают с использованием открытого кода (SQLite в общественном достоянии), видимо, качество достаточно высокое (и это подтверждается разносторонним тестированием).

И даже если у вас есть доказательство того, что ни одна программа управления космическими аппаратами не использует открытый код, из этого лишь следует, что до настоящего момента ни одна такая программа не использовала открытый код.
Никто не пишет медицинское или космическое ПО с использованием открытых библиотек
Ну что за глупости? С чего вы это взяли?

Библиотеку ITK спонсирует компания GE (General Electric и её подразделение R&D). GE выпускает медицинское оборудование и использует Open Source библиотеки.

Библиотеку FFTW (GPL, commercial) используют очень многие компании. Библиотеку OpenCV тоже используют многие компании. Да что там говорить, банально, некоторые компании используют Qt для GUI в медицинском ПО. Qt — открытая библиотека!

Это несколько примеров, на самом деле их гораздо больше. Многие библиотеки, которые разрабатываются внутри компаний для личных нужд затем становятся Open Source, спонсируются и поддерживаются сообществом, исследовательскими институтами и другими компаниями.
На мой взгляд, OpenCV стабильнее и элегантнее ITK, а QT так вообще песня по элегантности и стабильности. Причем прослеживается явная зависимость от широты прикладной области и размеров сообщества.
Мне не нравится, что мои статьи становятся с каждым разом всё больше и больше. Приходится ограничивать себя. Причиной роста статей является то, что анализатор PVS-Studio учится находить всё больше ошибок.

Притянуто за уши. ;)
Поддерживаю. Притянуто-притянуто. Ни коем образом не умаляя заслуг автора в создании потрясающего инструмента (смотрел пробную версию, понравилось), хочу сказать:
-Ошибки в статьях описываются однообразно и в большинстве случаев одни и те же. Нулевой указатель. Неправильные условия. Ошибки копипаста. Побитовые операции и прочие sizeof. Вот мне как С++ разработчику, хочется видеть примеры которые показывает пользу именно «С++ анализатора». А не «С анализатора» :-)
-Мне как читателю куда интереснее было бы прочитать в статье на хабре одну или две занятные, удивительные или нестандартные ошибки. А по возможности уже Ваш отчет с комментариями на Вашем же сайте (если вдруг меня интересует именно эта библиотека и я хочу возможно исправить что-то самостоятельно).

Продолжайте писать статьи, сравнивать анализаторы, но старайтесь, пожалуйста, меньше банальщины. Меньше, да резче, так сказать.
я думал я один параною на тему зависимых либ
Sign up to leave a comment.