Pull to refresh

Comments 5

Avalonia не любит nvidia, а nvidia не любит wayland, который сейчас активно продвигается на десктопы популярными дистрибутивами. Потому вся avalonia будет работать адекватно на intel+radeon gpu, юзеры на nvidia пойдут гулять лесом.

Вот с этого места поподробнее. У меня nvidia и все правки в связанном с GLX коде на ней в обязательном порядке проверяются.

Avalonia UI не является обёрткой над обёртками, а обращается к нативному API. В отличие от Xamarin Forms, оборачивающего Xamarin обёртки.
Как замять тот факт, что UI не нативный, а рендерится кастомным рендером, со всеми вытекающими :)
Не то чтоб это плохо, но у обоих подходов есть свои недостатки.
честно говоря, я не погружался так глубоко, сравнивал именно с Xamarin, с которым довелось поработать… но если если есть возможность — расскажите, пожалуйста, какие недостатки работы с кастомным рендером?
Недостатки Xamarin.Forms в виде оберток над «обёртками» (обзывать биндинги в нативные котролы обёртками наверное можно, но всё же это немного разное), это то, что визуальное дерево становится сложным и начинает тормозить.

Недостатки кастомных рендеров в том, что нативный внешний вид они лишь иммитируют. Для десктопа это не сильно важно — там и так зоопарк визуальных стилей. А вот мобилки тут более консистентны. И любое изменение визуального стиля со стороны производителя влечет необходимость обновить изменения в имитации этого стиля. вот и всё )
Зато кастомный рендер может быть быстрее, чем обертки над системными контролами.
Sign up to leave a comment.