Pull to refresh

Comments 35

по первому «багу» — скорее всего, дело в анти-баннере Касперского, который стоит у вас в браузере, об этом и техподдержка в первую очередь должна была поинтересоваться.
Я это уже проходил) Сейчас тест был максимально чистый.
у меня каждый раз, при посещении «онлайнтрейда», кровотечение из глаз начинается, и каждый раз по разным причинам. при всё моём… ловить там баги, это как искать мусор на свалке
С таким подходом изменений точно не добиться.
Позиционирование с тачпада ноутбука и компьютерной мыши отличается. Скорее всего, с моего устройства клик происходит мимо результатов поисковой выдачи, и они всегда сворачиваются.
Вы это серьезно написали или с сарказмом? Или я не понял, что значит «позиционирование отличается». Вроде как и мышь и тачпад управляют курсором, и он в одном месте. Разве не так? Как тогда «клик» мимо получается?
То, что поисковая панель сворачивается при передаче фокуса другому контролу — факт. Я предположил, что идёт неправильное считывание клика. Ведь для отрисовки курсора используется низкоуровневое API, а для обработки клика есть события, в которых может быть недоработка в коде сайта. Например, разная работа с TouchEvent и MouseEvent. У меня нет такого опыта в веб-разработке, чтобы достаточно точно идентифицировать проблему. Но я уверен, что на хабре есть. Может они отпишутся позже.
Скорее всего из-за разной последовательности обработки событий, я такое встречал. На blur инпута висит закрытие блока поиска, когда кликаете происходит два события: клик на ссылку и blur инпута. Если blur отработал раньше — клик идет в пустоту.
но при выборе какого-нибудь пункта поисковые предложения сворачиваются


$(".js__fastSearchResultsCover").fadeOut(200, function() {......})


Поле ввода теряет фокус, срабатывает обработчик focusout, в коде которого и есть сворачивание поисковых результатов, т.е. так задумано.
А переход по ссылке почему не выполняется? Это точно не задумывалось.
Приложение Хабра уже года два не поддерживается, о чём мы не раз сообщали пользователям — его даже в футере сайта уже нет. Оно есть в сторе только потому, что пользователи попросили его оставить, в то время как мы переключились на разработку мобильной версии сайта (и PWA).

Но ведь можно же сделать последний распоследний релиз, в котором
1) отключат просьбу ставить оценку
2) прямо на главной странице (или её окрестностях) будет написано, что приложение не поддерживается

Разработкой приложения занималась сторонняя компания, просто так «по-быстрому пофиксить пару багов» не получится (
Я точно не знаю всех подробностей, «так сложилось».
мобильной версии сайта (и PWA)
А на этих технологиях реализуемы потребности пользователей?

Для меня Хабр и Пикабу имеют идентичные сценарии взаимодействия с ресурсом. Оба сайта последние годы никак не могут обеспечить комфортное времяпровождение на мобильных устройствах. И вот только недавно Пикабу начал вкладываться в моб. приложение, где есть тёмная тема и возможность предварительной загрузки статей для Offline-режима. Реализуемо ли это для Хабра?
Вижу, что поменяли комментарий, хотя я уже для первой версии комментария скриншот сделал :) PWA только выпустили — можно потыкать, но пока там есть недоработки и поэтому не анонсируем широко. Насчёт Др.веба — если есть какие-то подробности (лог, детали итд), то пришлите мне в личку или в суппорт.
PWA только выпустили — можно потыкать
Я бы потыкал) Как запустить? Не знаком с PWA просто. Можно в ЛС, чтобы не было хабраэффекта)
Пока так: Safari → m.habr.com → внизу на панели выбрать «Добавить на экран Домой».

У меня Асус, и проблема с дрожащим курсором решилась переустановкой драйверов тачпада. Почему эти дрова перестали работать через год нормальной работы — хз.

Похоже на рекламу какого-то продукта… Oh wait…
По сути ваших претензий — есть баги, которые никогда не будут исправлены или будут исправлены в последнюю очередь. Просто потому что они настолько редкие, что с ними столкнется один пользователь из миллиарда. Тратить ресурс на исправление абсолютно нецелесообразно. Смиритесь.
Это, конечно, не относится к багу Ростелекома. Тут могу сказать, шо это позор.
После первой статьи начали исправлять, поэтому не соглашусь. Кроме багов, я ещё хочу указать на проблемы в работе поддержки, отделов тестирования и разработки.

С приоритетами тоже всё сложно в компаниях. Где-то полтора года назад приложение Сбербанк было особенно забагованным и я об этом сообщал. При этом каждый месяц выкатывали обновления сберкота и пилили из внутреннего чата «мессенджер». Я не понимал происходящего как пользователь, но примерно догадывался, как к этому пришли, т.к. тоже занимаюсь выбором задач. Но всё равно не согласен с такими приоритетами на тот период.
Баги на малопосещаемых сайтах — это не удивительно
А вот баги в веб и мобильной версии вконтакта которые существуют годами — во это удивительно. Причём — зарепортать их нельзя — поддержка отказывается их принимать. Нужно вступить в спецально комьюнити тестироващиков вконтакта и как-то там через них репортать.
Я пробовал — бот который включает тебя в эту группу — работает не всегда (не стартует) поэтому да, тот ещё квест (в сообщество я таки вступил. но дальше — уже не засилил)
Вряд ли ОнлайнТрейд малопосещаемый, но в целом соглашусь. Если часть бизнеса на внешней поддержке, как у хабра, мы выяснили, то да, в деньгах не очень выгодно доработки. Другое дело репутация, неисчерпаемый ресурс :D

С ВК всё просто. Ты им присылаешь баг, а они тебе предлагают проверить компьютер на вирусы. На этом я обычно прерываю общение, ибо задевает чувства разработчика)
На сайте ОнлайнТрейд исправили проблему. Отписались в тикет, который был открыт по этой проблеме. Я подтвердил исправление.

Это очередной раз подтверждает, что проблема только во взаимодействии сервисов с пользователями. Ну и поддержка тоже не всегда доносит проблему до нужных отделов.
Я знаю один «прекрасный» сайт, который представляет из себя один сплошной баг — электронные сервисы Росреестра. Жаль, статьи Хабра не помогут в его случае.
Бывают ситуации и похуже.
Не так давно купил Gigaset SL450 (бывший Siemens). Потестировал его хорошенько. Написал баг-репорт на английском с почти тремя десятками багов. Отправил его ген. директору московского представительства, а также в headquarters. Гендир был в отпуске, но по возвращению из него не ответил. Технари из штаб-квартиры ответили в духе «спасибо, мы подумаем». Прошло 1.5 года, до сих пор думают. А воз баги и ныне там.

Напрашивается печальный вывод: большинство работает лишь для галочки, приходя на работу в основном за деньгами. Реальные проблемы пользователей, т.е. баги, мало кого волнуют. При таком отношении покупать что-либо или пользоваться чьими-то услугами хочется всё меньше и меньше…
Уважаемый автор. Раз уж вас услышали, то прошу обратить внимание на следующий баг в Сбербанке:
1. Зайдите в личный кабинет с компьютера
2. Пройдите по пути Мои автоплатежи (Личное меню) > подключить автоплатеж > Перевод клиенту сбербанка
3. В поле Получатель введите, например, номер телефона друга у которого этот самый номер точно подключен к карте. Выберите карту списания и нажмите Продолжить
4. На этом этапе заполните поля как пожелаете и те, которые попросит форма > Подключить > Подтвердить по смс
5. После создания автоплатежа перейдите на Главную > Личное меню > зайдите только что созданный автоплатеж и нажмите Редактировать
6. Посмотрите на поле Получатель. Что вы видите?

Это я нашел еще в августе 19 года. Не претендую на то, что до меня его еще никто не находил. Обращался и в группу, и в техподдержку Сбера. В итоге идиот — я, у них все работает хорошо, а баг капец неприятный немного. Насобирать таким образом номера из соцсетей, фондов и прочего. А уж сколько звонков появится от «службы безопасности Сбербанка»
А что можно увидеть, если сделать всё по вашему плану?
А можно увидеть полный номер карты, привязанной к телефону. Если не ошибаюсь, это грубое нарушение 3-го требования PCI DSS
Опубликован 3-й обзор. Туда вошли Delivery Club, Яндекс.Еда, iGooods, Автосуши, Сбербанк Online, Puzzle Movies и Налоги ФЛ.

У Стимовского поиска та же проблема что была у ОнлайнТрейд, уже много лет.

Возможно, я тоже это замечал. Но я как-то иначе всегда искал, т.к. быстрый поиск мне никогда нужного не выдавал.
Sign up to leave a comment.