Pull to refresh
321.79
PVS-Studio
Static Code Analysis for C, C++, C# and Java

Beta-тест C# анализатора PVS-Studio на Linux и macOS

Reading time1 min
Views1.9K

Picture 1

Всё больше пользователей C# анализатора PVS-Studio интересуются возможностью его использования для проверки C# кода на Linux и macOS. И сегодня у нас хорошие новости.

С конца прошлого года мы ведём активные работы по портированию нашего C# анализатора на платформу .NET Core, а также занимаемся обеспечением его работоспособности на Unix'о-подобных ОС. В наших планах выпустить PVS-Studio C# для .NET Core на платформах Linux и macOS в конце апреля — первой половине мая.

На Windows анализатор пока продолжит работать под .NET Framework, так как мы решили сконцентрироваться на релизе анализатора под новые ОС. Тем более проверять на Windows кроссплатформенные .NET Core проекты можно уже сейчас.

Мы планируем начать бета-тест в начале-середине апреля. Если вам интересно принять в нём участие, заполните эту форму. Когда beta тест стартует, мы вышлем вам инструкции по установке анализатора и пробную лицензию.

P.S. Мы также разрабатываем плагин для среды разработки JetBrains Rider под все поддерживаемые анализатором платформы. В рамках бета-теста, в качестве «бонуса», у вас также будет возможность попробовать этот плагин, в том числе и с «классическим» анализатором PVS-Studio C# на Windows.



Если хотите поделиться этой статьей с англоязычной аудиторией, то прошу использовать ссылку на перевод: Paul Eremeev, Sergey Vasiliev. Beta testing of the PVS-Studio C# analyzer on Linux and macOS.
Tags:
Hubs:
+9
Comments5

Articles

Information

Website
pvs-studio.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees