Pull to refresh

Comments 15

Реквестирую проверку LilyPond! Там, правда, часть кода на Scheme, но ядро на плюсах.

Есть канал, автор которого уже несколько лет рассказывает, что дизайн всех нотных редакторов — очень, очень плохой. Настолько плохой, что профессионалы для подготовки нот для печати, используют софт, который начали разрабатывать 34 года назад и забросили 7 лет назад. Я думал, что автор канала на этом и остановится, а он внезапно стал развивать MuseScore и даже уже разработал для него новый нотный шрифт.
MuseScore действительно достойный инструмент. Я перепечатывал некоторые ноты из книг и получал удовольствие. А вот в муз. колледжах используют всякую дичь для обучения, которая давно не поддерживается и с трудом совместима с Windows 10.

Жена рассказывала что в консе им вроде сибелиус и финал давали.

Ну я так высоко не забирался в музыкальном образовании. Но в общем ситуация не из лучших. Российское образование сковано устаревшими методичками, подкреплёнными учебными планами. Это абсолютно неповоротная машина.

Разработчики наняли этого человека, он работает над интерфейсом программы.

Вся современная медиаиндустрия пользуется компьютерными алгоритмами для обработки музыки и аудиозаписей. Но почему-то в эту индустрию до сих пор не пришла культура контроля качества кода.

Медиаиндустрия в основном не использует опенсорс. Исключение разве что obs который ю-туберы любят.

Ну я там тоже не про оперсорс писал, а в целом про индустрию. Ошибки обычно не выбирают тип проекта. В компаниях либо уделяют внимание качеству кода, либо нет.
В целом, качеству проектов с открытым исходным кодом уделяется не очень много внимания. Иначе мы бы не сделали столько обзоров ошибок из разных проектов.


Ваш вывод не следует из ваших посылок. Вы сделали столько обзоров ошибок из проектов с открытым исходным кодом только потому, что у вас нет возможности проверять проекты с закрытым исходным кодом. Пока вы не проверите аналогичное число проектов с закрытым исходным кодом, и не посмотрите, сколько ошибок там — вы не можете утверждать ничего про качество проектов с открытым исходным кодом, вам не с чем сравнивать. Вполне может оказаться, что как раз качество проектов с открытым исходным кодом — высочайшее, несмотря на все ошибки.
Вполне может оказаться, что как раз качество проектов с открытым исходным кодом — высочайшее, несмотря на все ошибки.
На этом считай и основна наша рекламная модель. Что есть ошибки в открытых проектах, а в закрытых их ещё больше.
Искренне благодарю за статью, увидел причины ряда необъяснимых падений с MusicXML, который раньше легко открывался. Но вот чего нет, как создатели этой программы так здорово научились голоса и такты разделять, что добавляет живости музыке.
Но, по факту, из-за взятия остатка от 1, а не 2 функция всегда возвращает значение false.

Подозреваю, что там всё же подразумевалось не взятие остатка, а взятие младшего бита. Т.е. проблема не в единице, а в операции % вместо &. То, что взятие остатка — достаточно дорогая операция, знают примерно все на уровне мозжечка, поэтому вряд ли бы стали его использовать. А вот символы операций достаточно похожие; в обоих два кружочка с чёрточкой (можно перепутать при мелком шрифте и низком разрешении экрана), и оба, если вслепую, набираются указательными пальцами.

Тогда функция должна называться isOdd

Sign up to leave a comment.