Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

QIWI Кошелек в 3 квартале 2011: цифры и события

Reading time2 min
Views3.3K
imageХотим поделиться некоторыми данными о развитии системы «QIWI Кошелек» в третьем квартале 2011 года.
Для начала немного цифр: за данный период через QIWI Кошелек прошло более 17,9 млрд. рублей, оборот компании за первые три квартала текущего года составил более 43 млрд. рублей. В прошлом отчетном периоде (второй квартал 2011 года) оборот составил 14 млрд. руб. – соответственно, мы видим рост на 24,8%. Если сравнить с аналогичным периодом 2010 года, то рост составил 166%.

Основные направления развития компании последнего времени стали безопасность, мобильность, работа с гос. сайтами и выход в офлайн.


Для всех Кошельков системы была включена опция СМС подтверждения платежей. Усовершенствована система авторизации в приложениях для смартфонов и соц.сетей. Выпущено приложения для Windows Phone 7 – задолго до официального релиза самой платформы в России, появление международных версий приложений для Android и WP7 – теперь в них могут авторизоваться жители Казахстана и Украины.
В системе появился ряд новых российских авиаперевозчиков, в том числе – Аэрофлот.

Реализован очень важный для нас проект совместно с ФНС России. Теперь пользователи нашей системы могут оплачивать налоги просто и удобно, онлайн.
В выходе QIWI Кошелька в офлайн нашим первым партнером стала сеть баров «KillFish» в Санкт-Петербурге. Достаточно назвать бармену свой номер телефона, и через минуту на него придет USSD-запрос. Нажав одну клавишу, вы сразу же оплачиваете счет из вашего QIWI Кошелька.

Расширился список способов пополнения Кошелька. К нам присоединились салоны «Связного» и «Евросети», а также терминалы таких платежных систем, как «Свободная касса» и «Экспресс-оплата». Таким образом, пользователями стало доступно более 3000 новых терминалов. Также к нам присоединились сети банкоматов Мастер-Банка и Газпромбанка общим числом 5 500. Пополнение через них, как и в большинстве случаев, без комиссии.
Tags:
Hubs:
+18
Comments20

Articles

Change theme settings

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия