Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

01 апреля — не всегда повод для шуток :)

Reading time1 min
Views3.6K
С 1 апреля все терминалы по приему платежей должны быть оборудованы устройством для выдачи фискальных чеков или работать по банковское схеме.

Приведение терминалов в соответствие с требованиями Закона потребовало времени. Плюс, к наплыву заявок оказались не захотели быть готовыми? не готовы налоговые службы — поэтому сейчас некоторые терминалы отключены.

Данная проблема касается всех терминалов моментальной оплаты, не только QIWI. Повлияло ли это на на QIWI Кошелек (ранее Личный Кабинет QIWI)? Упали ли обороты системы?

Упали, но не значительно. Сейчас 22-45 мск, и оборот уже более 55 миллионов.
Пока рано делать выводы, сравнивать нужно апельсины с апельсинами. Результаты представлю, когда пройдет полная неделя. Разница в оборотах пока укладывается в погрешность.

Не работает треть терминалов уже, пишут так… Сам прошел и посмотрел в округе (Москва и МО), максимум — 10%.

Думаю, ничего страшного не происходит, хотя из Казани мне написали несколько человек — терминалы QIWI не работают совсем! Если не сложно, сообщите, что происходит в Вашем городе?

Когда заработают? Через пару недель — максимум.

Обороты интернет-магазинов, которые работают по системе выставления счетов, пока показывают положительную динамику. В этом месяце, думаю, хорошо перевалят за 100 миллионов.

До встрече на РИФе. Если есть вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.

Кстати, все это способствует развитию — ОЧЕНЬ:)
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments41

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия