Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

Оплата покупок в Интернете — с баланса «Мегафон»

Reading time2 min
Views22K
Я уже рассказывал о возможности оплачивать покупки в Интернете с баланса Билайн. А теперь покупки в интернет-магазинах, которые сотрудничают с QIWI Кошельком, можно оплачивать с лицевого счета Мегафона.

Пионером в этом ряду стал агрегатор игровых платежей OnlineDengi.Ru на сайте которого можно оплатить сотни самых популярных онлайн игр. Но количество Интернет-магазинов, предоставляющих эту возможность, будет расти — не по дням, а по часам.
Плати с мобильного 
Особенность этого способа оплаты в том, что деньги списываются с баланса Вашего мобильного телефона в сети Мегафон, а не из QIWI Кошелька.
Это очень удобно, учитывая частый вопрос от пользователей, о возможности перевести деньги с мобильного телефона в QIWI Кошелек.
Пополнить баланс QIWI Кошелька пока нельзя, а оплачивать покупки в Интернет-магазинах уже МОЖНО.

Инструкция по оплате:

1. Выбираете товар на сайте интернет-магазина.
2. Выбираете способ оплаты — "Мобильная коммерция" — "С баланса "Мегафон".
3. Указываете номер своего мобильного телефона в этой сети.
4. На указанный телефон приходит SMS со ссылкой на wap сайт
5. Бесплатно проходите по ссылке и подтверждаете или отменяете платёж.

Просто — не правда ли? 

ВАЖНО:
Комиссия при использовании «Мобильной коммерции» — «С баланса «Мегафон» — 3% от суммы платежа. После оплаты заказа на балансе вашего телефона должно остаться не менее 150 рублей. Примеры:

1. На балансе вашего телефона 300 рублей. Вы заказываете платеж на сумму 100 рублей. К оплате (с учетом комиссии) – 103 рубля. Остаток на счету после оплаты: 300-103=197 рублей. Платеж пройдет успешно.
2. На балансе вашего телефона 150 рублей. Вы заказываете платеж на сумму 100 рублей. К оплате (с учетом комиссии) – 103 рубля. Остаток на счету после оплаты: 150-103=47 рублей. Платеж не продет, так как на балансе после оплаты остается менее 150 рублей. Пополните баланс и совершите платеж еще раз.

Дополнительная комиссия 3%, что для оплаты с баланса телефона — хорошее рыночное предложение. Ведь премиум СМС это 40%, а то и больше! Да и многие популярные платежные системы Рунета пополнить с меньшей комиссий также проблематично.

Хотя, остаток в размере 150 рублей — это многовато:) Посмотрим, что из этого выйдет.

Но многие наши партнеры очень ждут этого способа оплаты.
Tags:
Hubs:
+3
Comments49

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия